Total: 61

  • Catalogue de la vente Estampes à Rossini | Rossini
    1927 2009 Composition 1975 Eau forte signée et datée en bas à Estimation 80 100 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 17 BALLIF Yannick 1927 2009 Composition 1975 Eau forte signée et datée en bas à Estimation 80 100 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 18 BALLIF Yannick 1927 2009 La vague II 1968 Eau forte signée et datée en haut à Estimation 80 100 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 18 BALLIF Yannick 1927 2009 La vague II 1968 Eau forte signée et datée en haut à Estimation 80 100 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 19 BASCOULARD Marcel 1913 1978 ouvrage édité sur velin d Arches crème à 100 Estimation 50 80 Adjugé 100 Voir le lot Agrandir Lot 19 BASCOULARD Marcel 1913 1978 ouvrage édité sur velin d Arches crème à 100 Estimation 50 80 Adjugé 100 Voir le lot Agrandir Lot 20 BASCOULARD Marcel 1913 1978 ouvrage par l Office Municipal des Sports Jeunesse et Estimation 90 120 Adjugé 200 Voir le lot Agrandir Lot 20 BASCOULARD Marcel 1913 1978 ouvrage par l Office Municipal des Sports Jeunesse et Estimation 90 120 Adjugé 200 Voir le lot Agrandir Lot 21 BAZAINE Jean René 1904 2001 Abstraction rouge 1975 Lithographie signée et Estimation 60 100 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 21 BAZAINE Jean René 1904 2001 Abstraction rouge 1975 Lithographie signée et Estimation 60 100 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 22 BAZAINE Jean 1904 2001 Sans titre jaune et vert 1957 lithographie en couleurs Estimation 80 100 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 22 BAZAINE Jean 1904 2001 Sans titre jaune et vert 1957 lithographie en couleurs Estimation 80 100 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 23 BEJOT Eugène 1867 1931 Le pont de Sully Paris eau forte en noir légère Estimation 80 120 Adjugé 140 Voir le lot Agrandir Lot 23 BEJOT Eugène 1867 1931 Le pont de Sully Paris eau forte en noir légère Estimation 80 120 Adjugé 140 Voir le lot Agrandir Lot 24 BELLMER Hans 1902 1975 Composition Lithographie signée en bas à droite et Estimation 150 200 Adjugé 130 Voir le lot Agrandir Lot 24 BELLMER Hans 1902 1975 Composition Lithographie signée en bas à droite et Estimation 150 200 Adjugé 130 Voir le lot Agrandir Lot 25 BERRI Turia née en 1929 Sans titre Gravure signée en bas à droite numérotée Estimation 60 100 Adjugé 40 Voir le lot Agrandir Lot 25 BERRI Turia née en 1929 Sans titre Gravure signée en bas à droite numérotée Estimation 60 100 Adjugé 40 Voir le lot Agrandir Lot 26 BERRI Turia née en 1929 Composition Gravure signée en bas à droite numérotée Estimation 60 100 Adjugé 40 Voir le lot Agrandir Lot 26 BERRI Turia née en 1929 Composition Gravure signée en bas à droite numérotée Estimation 60 100 Adjugé 40 Voir le lot Agrandir Lot 27 BEZOMBES BRET ECOLE MODERNE Lot de quatre lithographies

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/estampes-f-35893 (2015-11-16)

  • Catalogue de la vente Création Contemporaine à Rossini | Rossini
    bas à Estimation 2 200 2 600 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 17 BERAL Alain XXe siècle Lumières florales Acrylique signée en bas à droite 80 Estimation 2 000 2 500 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 17 BERAL Alain XXe siècle Lumières florales Acrylique signée en bas à droite 80 Estimation 2 000 2 500 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 18 BIESSELS Christina née en 1936 L été Verano Sculpture en bronze à la cire Estimation 1 200 3 200 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 18 BIESSELS Christina née en 1936 L été Verano Sculpture en bronze à la cire Estimation 1 200 3 200 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 19 BIESSELS Christina née en 1936 Cosmos Sculpture en bronze à la cire perdue Estimation 6 600 12 000 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 19 BIESSELS Christina née en 1936 Cosmos Sculpture en bronze à la cire perdue Estimation 6 600 12 000 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 20 BIOT Amanda née en 1935 La rage de danser Huile sur carton toilé signé en bas Estimation 900 2 000 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 20 BIOT Amanda née en 1935 La rage de danser Huile sur carton toilé signé en bas Estimation 900 2 000 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 21 BISCH Thérèse née en 1948 Derrière le miroir Pigments et tempera sur Canson Estimation 1 200 1 500 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 21 BISCH Thérèse née en 1948 Derrière le miroir Pigments et tempera sur Canson Estimation 1 200 1 500 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 22 BONOMI Adriana née en 1954 Le seuil Technique mixte acrylique huile pastel Estimation 1 000 1 800 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 22 BONOMI Adriana née en 1954 Le seuil Technique mixte acrylique huile pastel Estimation 1 000 1 800 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 23 BOURGEOIS POTAGE Jean Pierre né en 1947 Personnage 1992 Peinture sur toile Estimation 300 400 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 23 BOURGEOIS POTAGE Jean Pierre né en 1947 Personnage 1992 Peinture sur toile Estimation 300 400 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 24 BREYSSE Sylvie née en 1957 Frida Kahlo Technique mixte sur aluminium brossé Estimation 650 1 800 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 24 BREYSSE Sylvie née en 1957 Frida Kahlo Technique mixte sur aluminium brossé Estimation 650 1 800 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 25 CAILLIBOTTE Cécile née en 1967 J en vois de Toutes les couleurs Acrylique sur Estimation 1 500 2 000 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 25 CAILLIBOTTE Cécile née en 1967 J en vois de Toutes les couleurs Acrylique sur Estimation 1 500 2 000 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 26 ComMansReflet MALHAIRE

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/creation-contemporaine-35787 (2015-11-16)

  • Catalogue de la vente Bijoux, Montres, Argenterie, Objets de Vitrine à Rossini | Rossini
    le lot Agrandir Lot 8B Broche en or de deux tons à décor de volutes et de feuillages serti de diamants Estimation 100 120 Adjugé 140 Voir le lot Agrandir Lot 9 Épingle de cravate en or jaune sertie d une perle Poids brut 1 2 g Estimation 35 50 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 9 Épingle de cravate en or jaune sertie d une perle Poids brut 1 2 g Estimation 35 50 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 10 Pendentif carré en or jaune orné d une plaque d onyx à décor du monogramme Estimation 200 300 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 10 Pendentif carré en or jaune orné d une plaque d onyx à décor du monogramme Estimation 200 300 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 11 Bague en or jaune à décor de serpent enroulé serti de brillants Poids brut 6 7 Estimation 480 520 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 11 Bague en or jaune à décor de serpent enroulé serti de brillants Poids brut 6 7 Estimation 480 520 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 12 Bague Jarretière en or de deux tons sertie de saphirs de synthèse et de pierres Estimation 70 90 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 12 Bague Jarretière en or de deux tons sertie de saphirs de synthèse et de pierres Estimation 70 90 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 13 Pendentif rond en or jaune ciselé 14 K Poids brut 0 8 g Estimation 30 50 Adjugé 30 Voir le lot Agrandir Lot 13 Pendentif rond en or jaune ciselé 14 K Poids brut 0 8 g Estimation 30 50 Adjugé 30 Voir le lot Agrandir Lot 14 Bague ancienne en or jaune 14K entièrement ciselée et ajourée serti d une Estimation 420 460 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 14 Bague ancienne en or jaune 14K entièrement ciselée et ajourée serti d une Estimation 420 460 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 15 Bracelet en or jaune composé de maillons à motifs floraux Vers 1900 Poids brut Estimation 500 600 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 15 Bracelet en or jaune composé de maillons à motifs floraux Vers 1900 Poids brut Estimation 500 600 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 16 Bague marquise ancienne en or rose et argent pavée de diamants taillés en rose Estimation 150 180 Adjugé 150 Voir le lot Agrandir Lot 16 Bague marquise ancienne en or rose et argent pavée de diamants taillés en rose Estimation 150 180 Adjugé 150 Voir le lot Agrandir Lot 16B Broche ornée d une micro mosaïque sur fond d onyx figurant le Colisée de Rome Estimation 550 700 pas d adjudication Voir le lot Agrandir Lot 16B Broche ornée d une micro mosaïque sur fond d onyx figurant le Colisée de Rome Estimation 550 700 pas d adjudication Voir le

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/bijoux-montres-argenterie-objets-de-vitrine-34597 (2015-11-16)

  • 459 catalogues de ventes passées chez Rossini | Rossini
    XIXe Siècle Modernes et Contemporains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 01 er Juillet Collection de Dinky Toys et de Corgi Toys Collection de Soldats de Plombs résultat non communiqué Rossini 75009 Paris France Catalogue Juin 2014 Wed 25 Juin Photographies Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 19 Juin Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 13 Juin Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de vitrine Mode et Accessoires Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 05 Juin Documents Autographes Lettres et Oblitérations Timbres Poste Cartes Postales Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2014 Tue 20 Mai Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2014 Fri 11 Avril Bijoux Objets de Vitrine Mode et Accessoires Orfèvrerie Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 09 Avril Estampes Photographies Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2014 Thu 27 Mars Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 07 Mars Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2014 Fri 28 Février Livres Estampes et Affiches Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Janvier 2014 Tue 28 Janvier Estampes Photographies Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Décembre 2013 Tue 17 Décembre Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Sat 14 Décembre Bandes Dessinées et Dessins Animés Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 12 Décembre Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 03 Décembre Documents

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&page=2 (2015-11-16)

    75009 Paris France Résultat Tue 01 er Octobre Bijoux Argenterie Objets de Vitrine résultat non communiqué Rossini 75009 Paris France Catalogue Septembre 2013 Sat 21 Septembre Art Contemporain Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juillet 2013 Tue 02 Juillet Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2013 Fri 28 Juin Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 20 Juin Timbres Poste Lettres et Oblitérations Cartes Postales Documents Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 18 Juin Bijoux Orfèvrerie Objets de Vitrine Mode et Accessoires Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2013 Fri 17 Mai Un Siècle d Affiches de Collection Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2013 Fri 26 Avril Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 23 Avril Dessins et Tableaux Anciens Icônes Arts Décoratifs du XXème Arts d Asie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 12 Avril Estampes Dessins Sculptures Tableaux du XIXeme Modernes et Contemporains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2013 Fri 29 Mars Estampes Photographies Dessins Sculptures Peintures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 26 Mars Bijoux Orfèvrerie Objets de Vitrine Mode et Accessoires Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 14 Mars Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2013 Thu 28 Février Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 05 Février Armes Anciennes et Vins Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Janvier 2013 Thu 31 Janvier Timbres Poste Lettres Cartes Postales Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 25 Janvier Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 24 Janvier Tableaux Modernes et Affiches

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&page=3 (2015-11-16)

    13 14 15 16 17 18 19 Octobre 2012 Tue 16 Octobre Livres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 09 Octobre Dessins et Tableaux Anciens Icônes Arts d Asie Arts Décoratifs du XXème Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Septembre 2012 Fri 28 Septembre Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 25 Septembre Céramique de Vallauris Collection de Monsieur X Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juillet 2012 Tue 10 Juillet Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe Modernes et Contemporains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2012 Fri 29 Juin Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe Modernes et Contemporains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 26 Juin Mobilier et Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 19 Juin Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 12 Juin Cinéma Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2012 Fri 25 Mai Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2012 Fri 27 Avril Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 17 Avril Numismatique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 12 Avril Mobilier Objets d Art Asie Afrique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2012 Thu 29 Mars Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 27 Mars Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mon 19 Mars Affiches de Collection Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 09 Mars Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2012 Tue 21 Février Asie Afrique Orient Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 01 er Février Timbres Poste Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Janvier 2012 Fri 20 Janvier

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&page=4 (2015-11-16)

    Profit de l AMFE Association Maladies Foie Enfants Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 22 Novembre Céramique et Verrerie Contemporaine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 03 Novembre Arts de la Chine et du Japon d Orient d Amérique du Nord d Afrique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Octobre 2011 Thu 20 Octobre Bijoux Montres Argenterie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 18 Octobre Tableaux Modernes Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 11 Octobre Eventails Objets de Vitrine 2ème Partie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mon 10 Octobre Eventails Objets de Vitrine 1ère Partie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 06 Octobre Tableaux Modernes Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Septembre 2011 Thu 29 Septembre Mobilier Objets d Art et Asie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juillet 2011 Tue 05 Juillet Tableaux Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2011 Thu 30 Juin Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 28 Juin Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 23 Juin Mobilier Objets d Art Jouets Asie Afrique Amérique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Sat 11 Juin Bandes Dessinées Dessins Animés Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2011 Fri 27 Mai Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 25 Mai Timbres et Cartes Postales Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 17 Mai Mobilier Objets d Art Peintures Icônes Eventails Art Décoratif Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2011 Thu 28 Avril Mobilier Objets d Art Dessins par Alfred Dehodencq et Peintures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 08 Avril Tableaux

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&page=5 (2015-11-16)

    8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Décembre 2010 Thu 16 Décembre Objets d Art XXème siècle Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 14 Décembre Bijoux Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 08 Décembre Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Sat 04 Décembre Bandes Dessinées Dessins Animés Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 01 er Décembre Grands Vins et Spiritueux Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Novembre 2010 Thu 25 Novembre Art Russe Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 23 Novembre Art d Asie et d Afrique Archéologie Art d Orient Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 09 Novembre Livres et Autographes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Octobre 2010 Thu 28 Octobre Timbres Poste et Cartes Postales Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 26 Octobre Bijoux Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 22 Octobre Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 19 Octobre Mobilier Objets d Art Militaria Jouets Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 15 Octobre Argenterie et Objets de vitrine 2ème Vacation Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 14 Octobre Argenterie et Objets de vitrine 1ere Vacation Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 05 Octobre Bijoux Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Septembre 2010 Tue 28 Septembre Tableaux Anciens Mobilier Objets d art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 21 Septembre Ateliers d Artistes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2010 Tue 29 Juin Tableaux Modernes et Photographies d Izis Bidermanas Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 24 Juin Numismatique Mobilier Objets d Art Peintures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 22

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&page=6 (2015-11-16)