Total: 61

  • 1 Ventes aux enchères à venir chez Rossini | Rossini
    Design Eléments d architecture Boiseries Extrême Orient Haute Epoque Instruments scientifiques et objets de marine Jeux Jouets et Modélisme Livres Documents Autographes Mobilier Mode Musique Nature et Jardin Numismatique et Philatélie Objets d Art Peintures Arts Graphiques Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Textiles Vente généraliste Mobilier Objets d Art Peintures Vins Alcools Filtrer par date 1 Ventes aux enchères à venir chez Rossini Affichage Page 1 Décembre 2015 Tue 01

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/futures/?&affichage=light&page=1&affichage=rich&page=1 (2015-11-16)

  • 459 catalogues de ventes passées chez Rossini | Rossini
    19 Septembre Création Contemporaine Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Juin 2015 Tue 30 Juin Bijoux Montres Argenterie Objets de Vitrine Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Bijoux Montres Argenterie Objets de Vitrine Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Thu 25 Juin Jouets Anciens Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Thu 18 Juin Gravures Tableaux Dessins Sculptures XIXème Modernes et Contemporains Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Gravures Tableaux Dessins Sculptures XIXème Modernes et Contemporains Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Fri 05 Juin Mobilier Objets d Art Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mobilier Objets d Art Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mai 2015 Thu 21 Mai Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXe Modernes et Contemporains Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXe Modernes et Contemporains Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Avril 2015 Tue 28 Avril Timbres Poste 11h Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Timbres Poste 11h Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Tableaux Modernes 14h Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Tableaux Modernes 14h Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mars 2015 Thu 26 Mars Mobilier Objets d Art Vins et Spiritueux Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mobilier Objets d Art Vins et Spiritueux Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Tue 24 Mars Bijoux Montres Orfèvrerie Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Tue 10 Mars Livres Anciens et Modernes Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Tue 03 Mars Gravures Tableaux Dessins Sculptures XIXème Modernes et Contemporains Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Janvier 2015 Sat 31 Janvier Jeunes Talents Art Contemporain Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Jeunes Talents Art Contemporain Rossini 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Tue

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=1&affichage=rich&page=1 (2015-11-16)

    XIXe Siècle Modernes et Contemporains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 01 er Juillet Collection de Dinky Toys et de Corgi Toys Collection de Soldats de Plombs résultat non communiqué Rossini 75009 Paris France Catalogue Juin 2014 Wed 25 Juin Photographies Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 19 Juin Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 13 Juin Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de vitrine Mode et Accessoires Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 05 Juin Documents Autographes Lettres et Oblitérations Timbres Poste Cartes Postales Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2014 Tue 20 Mai Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2014 Fri 11 Avril Bijoux Objets de Vitrine Mode et Accessoires Orfèvrerie Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 09 Avril Estampes Photographies Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2014 Thu 27 Mars Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 07 Mars Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2014 Fri 28 Février Livres Estampes et Affiches Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Janvier 2014 Tue 28 Janvier Estampes Photographies Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Décembre 2013 Tue 17 Décembre Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Sat 14 Décembre Bandes Dessinées et Dessins Animés Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 12 Décembre Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 03 Décembre Documents

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=2 (2015-11-16)

    75009 Paris France Résultat Tue 01 er Octobre Bijoux Argenterie Objets de Vitrine résultat non communiqué Rossini 75009 Paris France Catalogue Septembre 2013 Sat 21 Septembre Art Contemporain Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juillet 2013 Tue 02 Juillet Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2013 Fri 28 Juin Estampes Dessins Sculptures Peintures du XIXème Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 20 Juin Timbres Poste Lettres et Oblitérations Cartes Postales Documents Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 18 Juin Bijoux Orfèvrerie Objets de Vitrine Mode et Accessoires Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2013 Fri 17 Mai Un Siècle d Affiches de Collection Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2013 Fri 26 Avril Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 23 Avril Dessins et Tableaux Anciens Icônes Arts Décoratifs du XXème Arts d Asie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 12 Avril Estampes Dessins Sculptures Tableaux du XIXeme Modernes et Contemporains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2013 Fri 29 Mars Estampes Photographies Dessins Sculptures Peintures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 26 Mars Bijoux Orfèvrerie Objets de Vitrine Mode et Accessoires Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 14 Mars Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2013 Thu 28 Février Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 05 Février Armes Anciennes et Vins Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Janvier 2013 Thu 31 Janvier Timbres Poste Lettres Cartes Postales Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 25 Janvier Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 24 Janvier Tableaux Modernes et Affiches

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=3 (2015-11-16)

    13 14 15 16 17 18 19 Octobre 2012 Tue 16 Octobre Livres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 09 Octobre Dessins et Tableaux Anciens Icônes Arts d Asie Arts Décoratifs du XXème Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Septembre 2012 Fri 28 Septembre Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 25 Septembre Céramique de Vallauris Collection de Monsieur X Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juillet 2012 Tue 10 Juillet Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe Modernes et Contemporains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2012 Fri 29 Juin Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe Modernes et Contemporains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 26 Juin Mobilier et Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 19 Juin Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 12 Juin Cinéma Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2012 Fri 25 Mai Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2012 Fri 27 Avril Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 17 Avril Numismatique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 12 Avril Mobilier Objets d Art Asie Afrique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2012 Thu 29 Mars Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 27 Mars Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mon 19 Mars Affiches de Collection Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 09 Mars Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2012 Tue 21 Février Asie Afrique Orient Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 01 er Février Timbres Poste Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Janvier 2012 Fri 20 Janvier

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=4 (2015-11-16)

    Profit de l AMFE Association Maladies Foie Enfants Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 22 Novembre Céramique et Verrerie Contemporaine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 03 Novembre Arts de la Chine et du Japon d Orient d Amérique du Nord d Afrique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Octobre 2011 Thu 20 Octobre Bijoux Montres Argenterie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 18 Octobre Tableaux Modernes Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 11 Octobre Eventails Objets de Vitrine 2ème Partie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mon 10 Octobre Eventails Objets de Vitrine 1ère Partie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 06 Octobre Tableaux Modernes Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Septembre 2011 Thu 29 Septembre Mobilier Objets d Art et Asie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juillet 2011 Tue 05 Juillet Tableaux Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2011 Thu 30 Juin Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 28 Juin Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 23 Juin Mobilier Objets d Art Jouets Asie Afrique Amérique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Sat 11 Juin Bandes Dessinées Dessins Animés Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2011 Fri 27 Mai Tableaux Modernes et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 25 Mai Timbres et Cartes Postales Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 17 Mai Mobilier Objets d Art Peintures Icônes Eventails Art Décoratif Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2011 Thu 28 Avril Mobilier Objets d Art Dessins par Alfred Dehodencq et Peintures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 08 Avril Tableaux

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=5 (2015-11-16)

    8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Décembre 2010 Thu 16 Décembre Objets d Art XXème siècle Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 14 Décembre Bijoux Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 08 Décembre Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Sat 04 Décembre Bandes Dessinées Dessins Animés Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 01 er Décembre Grands Vins et Spiritueux Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Novembre 2010 Thu 25 Novembre Art Russe Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 23 Novembre Art d Asie et d Afrique Archéologie Art d Orient Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 09 Novembre Livres et Autographes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Octobre 2010 Thu 28 Octobre Timbres Poste et Cartes Postales Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 26 Octobre Bijoux Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 22 Octobre Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 19 Octobre Mobilier Objets d Art Militaria Jouets Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 15 Octobre Argenterie et Objets de vitrine 2ème Vacation Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 14 Octobre Argenterie et Objets de vitrine 1ere Vacation Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 05 Octobre Bijoux Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Septembre 2010 Tue 28 Septembre Tableaux Anciens Mobilier Objets d art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 21 Septembre Ateliers d Artistes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2010 Tue 29 Juin Tableaux Modernes et Photographies d Izis Bidermanas Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 24 Juin Numismatique Mobilier Objets d Art Peintures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 22

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=6 (2015-11-16)

    Dessins Tableaux Anciens Icônes Orfèvrerie Arts Décoratifs Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2010 Thu 15 Avril Collection de Jouets Anciens Poupées de Collection Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 13 Avril Grands Vins et Spiritueux Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 01 er Avril Bijoux Montres Orfèvrerie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2010 Tue 30 Mars Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe Modernes et Contemporaines Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 23 Mars Estampes Dessins Tableaux Anciens Mobilier Objets d Art Tapis Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 16 Mars Asie Afrique Océanie Archéologie et Orient Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2010 Thu 11 Février Livres Anciens résultat non communiqué Rossini 75009 Paris France Catalogue Janvier 2010 Thu 28 Janvier Bijoux et Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 26 Janvier Timbres Poste Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Décembre 2009 Thu 17 Décembre Numismatique Mobilier et Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 10 Décembre Eventails Miniatures Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 08 Décembre Bijoux Argenterie Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Novembre 2009 Tue 24 Novembre Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe et Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 19 Novembre Grand Vins et Spiritueux Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 17 Novembre Archéologie Asie Afrique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 05 Novembre Bijoux Argenterie Montres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Octobre 2009 Sat 10 Octobre Dessins Animés Bandes Dessinées Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 08 Octobre Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe et Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Septembre 2009 Thu 24

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=7 (2015-11-16)