Total: 61

  • 459 catalogues de ventes passées chez Rossini | Rossini
    Orfèvrerie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 04 Juin Art d Orient Art d Extrême Orient Archéologie Art d Afrique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mai 2009 Tue 19 Mai Dessins Sculptures Peintures XIXe et Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 15 Mai Jazz Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 12 Mai Bijoux Montres Monnaie et Pièces d Or Objets de Vitrine et Orfèvrerie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2009 Thu 30 Avril Eventails Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 09 Avril Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 01 er Avril Timbres Poste Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2009 Thu 26 Mars Grands Vins Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 24 Mars Ateliers Peintures et Sculptures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 18 Mars Dessins et Tableaux Anciens Icônes Céramiques anciennes Arts Décoratifs Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 05 Mars Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe et Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2009 Thu 19 Février Verrerie Céramique Militaria Etains Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 17 Février Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 12 Février Poupées Kachina Art Islamique Art d Amérique du Nord Art de la Chine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 05 Février Bijoux Montres Pièces d or Objets de Vitrine Orfèvrerie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Janvier 2009 Thu 29 Janvier Mobilier et Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 27 Janvier Bijoux Montres Objets de vitrine Orfèvrerie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 22 Janvier Livres Anciens

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=8 (2015-11-16)

    Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 20 Novembre Mobilier et Objets d Art Peintures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 18 Novembre Dessins Sculptures Peintures XIXe et Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 07 Novembre Bijoux Pièces d Or et Monnaies Montres Orfèvrerie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 05 Novembre Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Octobre 2008 Thu 30 Octobre Art d Asie d Orient d Afrique et d Alaska Art Indo Portugais Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 22 Octobre Estampes Dessins Sculptures Céramique Peintures Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 21 Octobre Estampes Dessins Sculptures Peintures XIXe et Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 16 Octobre Dessins Animés Collection Louis Victoria S et à Divers Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Sat 11 Octobre Minéraux Fossiles et Gemmes de Collection Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 10 Octobre Minéraux Fossiles et Gemmes de Collection Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Septembre 2008 Tue 30 Septembre Bijoux Objets de vitrine Montres Orfèvrerie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 26 Septembre Tableaux Anciens Céramique Ancienne Armes de Chasse Mobilier Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 25 Septembre Collection de Textiles Toiles et Cotons Tableaux Objets d Art et Mobilier Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 19 Septembre Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juillet 2008 Fri 18 Juillet Tableaux Modernes XIX et XXe Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 10 Juillet Bijoux Objets de vitrine Montres Orfèvrerie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 08 Juillet Timbres Poste Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Juin 2008

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=9 (2015-11-16)

    disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 27 Mai Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 23 Mai Montres Bijoux du XXe Siècle Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 22 Mai Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de Vitrine Pièces en or Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 15 Mai Mobilier Objets d Art et Affiches résultat non communiqué Rossini 75009 Paris France Catalogue Avril 2008 Fri 25 Avril Dessins et Peintures XIXe et XXe Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 22 Avril Bijoux Montres Orfèvrerie Objets de Vitrine Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 11 Avril Dessins Sculptures Peintures XIXe et XXe Siècles Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 03 Avril Art d Afrique Art Islamique Art d Asie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2008 Mon 31 Mars Services de Verres en Cristal Val Saint Lambert Coll de Verrerie de Murano résultat non communiqué Rossini 75009 Paris France Catalogue Thu 27 Mars Verrerie Art Nouveau Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 21 Mars Estampes Dessins Tableaux Anciens et Modernes Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 20 Mars Bijoux Objets de Vitrine Montres Orfèvrerie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 18 Mars Tableaux Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 13 Mars Timbres Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Février 2008 Thu 28 Février Bijoux Objets de Vitrine Montres Orfèvrerie Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Wed 27 Février Environ 500 Gravures Lithographies Dessins Peintures Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Fri 22 Février Minéraux et Fossiles Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 19 Février Gravures Dessins Sculptures Peintures XIXème et Modernes Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=10 (2015-11-16)

    Design Eléments d architecture Boiseries Extrême Orient Haute Epoque Instruments scientifiques et objets de marine Jeux Jouets et Modélisme Livres Documents Autographes Mobilier Mode Musique Nature et Jardin Numismatique et Philatélie Objets d Art Peintures Arts Graphiques Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Textiles Vente généraliste Mobilier Objets d Art Peintures Vins Alcools Filtrer par date 459 catalogues de ventes passées chez Rossini Affichage Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Mai 2002 Thu 30 Mai Eventails VI Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Sat 25 Mai Sport IX Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Avril 2002 Thu 11 Avril Timbres Poste de Collection Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mon 08 Avril Instruments de Musique Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Mars 2002 Fri 29 Mars Gravures Dessins Tableaux Art Nouveau Art Déco Mobilier Objets d Art Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Vins Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Thu 28 Mars Textiles Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Bijoux et Orfèvrerie IV Résultat disponible Rossini 75009 Paris France Résultat Tue 19 Mars Dessins Sculptures Peintures XIXe et XXe

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=19 (2015-11-16)

  • Auction Premium | Rossini
    BASIC Passez autant d ordres d achat que vous le souhaitez En 3 clics votre enchère est prise en compte Participez gratuitement aux ventes LIVE Recevez chaque semaine toute l actualité et les calendriers de près de 300 maisons de ventes Configurez des alertes thématiques des nouvelles ventes Accédez à tous les résultats de ventes du mois passé Faites estimer par nos Experts la valeur de vos objets GRATUIT Je m abonne gratuitement Coup de coeur Passez autant d ordres d achat que vous le souhaitez En 3 clics votre enchère est prise en compte Participez gratuitement aux ventes LIVE Recevez chaque semaine toute l actualité et les calendriers de près de 300 maisons de ventes Configurez des alertes thématiques des nouvelles ventes Accédez en illimité à tous les résultats de ventes plus de 4 000 000 de références disponibles sur les 15 dernières années Faites estimer en moins de 72h par nos Experts la valeur de vos objets Ne manquez aucune vente grâce aux alertes par mots clés objets artiste matière Bénéficiez d un suivi et d un service client personnalisé Recevez en exclusivité et en avant première les nouvelles mises en ligne des Achats en direct à partir

    Original URL path: http://www.rossini.auction.fr/_fr/abonnement/ (2015-11-16)