Total: 79

  • Accueil | Kapandji Morhange
    Métamorphose de Narcisse Paris Éditions surréalistes 1937 Adjudication 8 000 16 Octobre 2015 Kapandji Morhange Paris France JOUVE LECONTE DE LISLE Poèmes Barbares Lausanne Gonin Cie 1929 2 vol in 4 Adjudication 7 600 15 Octobre 2015 Kapandji Morhange Paris France MARIN François Les dons de Comus ou les Délices de la Table Paris Adjudication 4 800 20 Septembre 2015 Kapandji Morhange Paris France GILLIERS Joseph Le Cannameliste français ou Nouvelle instruction pour ceux qui Adjudication 7 500 20 Septembre 2015 Kapandji Morhange Paris France Aux armes de Napoléon Ier DEVISME DU VALGAY Anne Pierre Jacques Nouvelles Adjudication 11 000 20 Mai 2015 Kapandji Morhange Paris France Pierre Auguste RENOIR 1841 1919 Sucrier Huile sur toile monogrammée en bas Adjudication 30 000 27 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France CHAMBONNIERES Jacques Champion de Les pièces de clavessin sic de Monsieur Adjudication 5 700 04 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France REDOUTE Pierre Joseph 1759 1840 Album de Redouté 1 vol gd in folio 536x353 Adjudication 38 000 03 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France CASSAS Louis François LA PORTE du THEIL LEGRAND LANGLES Voyage Adjudication 37 000 03 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France Nous contacter Kapandji Morhange 46bis passage

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/ (2015-11-16)

  • 1 Ventes aux enchères à venir chez Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    Extrême Orient Haute Epoque Instruments scientifiques et objets de marine Jeux Jouets et Modélisme Livres Documents Autographes Mobilier Mode Musique Nature et Jardin Numismatique et Philatélie Objets d Art Peintures Arts Graphiques Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Textiles Vente généraliste Mobilier Objets d Art Peintures Vins Alcools Filtrer par date 1 Ventes aux enchères à venir chez Kapandji Morhange Affichage Page 1 Novembre 2015 Wed 25 Novembre Souvenirs de Marina

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/futures/ (2015-11-16)

  • 140 catalogues de ventes passées chez Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    Paris France résultats disponibles Résultats Fri 16 Octobre Bibliothèque Julien Green Livres de Cinéma Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Thu 15 Octobre Littératures et Illustrés Modernes Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mon 05 Octobre Luminaires Chrystiane Charles après Liquidation Judiciaire Kapandji Morhange 75009 Paris France résultat en préparation Catalogue Luminaires Chrystiane Charles après Liquidation Judiciaire Kapandji Morhange 75009 Paris France résultat en préparation Catalogue Septembre 2015 Sun 20 Septembre Cave de Monsieur D et à Divers Vins fins et Champagnes Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Vente Gastronomique sous les Auspices de Bacchus et de Comus Bibliothèque Gourmande Ustensiles Photographie Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Vente Gastronomique sous les Auspices de Bacchus et de Comus Bibliothèque Gourmande Ustensiles Photographie Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Juin 2015 Wed 24 Juin Collection de Mr et Mme G et à divers miroir présumé de Léonard de Vinci Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Collection de Mr et Mme G et à divers miroir présumé de Léonard de Vinci Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mai 2015 Wed 20 Mai Collections de M et Mme G et à divers Instruments Scientifiques Livres Anciens et Modernes Reliures de Napoléon Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Collections de M et Mme G et à divers Instruments Scientifiques Livres Anciens et Modernes Reliures de Napoléon Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Avril 2015 Fri 10 Avril Rock Collection Photographies Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Rock Collection Photographies Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mars 2015 Fri 27 Mars Dessins Tableaux Armes Bijoux Mobilier et Objets d Art Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Wed 04 Mars Suite d une Bibliothèque d un Château dans la Sarthe Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Suite d une Bibliothèque d un Château dans la Sarthe Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Tue 03 Mars Bibliothèque d un Château dans la Sarthe et à Divers Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Novembre 2014 Wed 26 Novembre Collections von Medem de Courlande d une famille noble des Pays Bas et à Divers Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Fri 14 Novembre Objectif Cinéma II Photographies Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Objectif Cinéma II Photographies Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Octobre 2014 Tue 21 Octobre Photographies Livres Anciens Précieux et Curieux Médecine dont la collection d un cardiologue Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Photographies Livres Anciens Précieux et Curieux Médecine dont la collection d un cardiologue Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mon 06 Octobre Nuit Blanche 4 Octobre 2014 Science Fiction Design Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Nuit Blanche 4 Octobre 2014 Science Fiction Design Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Juin 2014 Tue 24 Juin Bibliothèque Célinienne Paul

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/passees/ (2015-11-16)

  • CONDITIONS DE VENTE | Kapandji Morhange
    lots dans les meilleurs délais afin d éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge Le magasinnage n engage pas la responsabilité du Commissaire Priseur à quelque titre que ce soit 3 Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l adjudicataire En cas de double enchère reconnue effective par le Commissaire Priseur l objet sera remis en vente tous les amateurs présents pouvant concourir à cette deuxième mise en adjudication 4 La vente sera faite au comptant Frais de vente 25 TTC en sus des enchères 5 En cas de vente par un vendeur assujetti à la marge il ne sera délivré aucun document faisant ressortir la T V A 6 Le Commissaire Priseur et l Expert peuvent éxécuter tout ordre d achat sans frais supplémentaire L ordre du catalogue sera suivi Si un acquéreur souhaite enchérir par téléphone il convient d en faire la demande par écrit accompagnée d un relevé d identité 7 En cas de paiement par chèque par l adjudicataire le transfert de propriété de l objet n aura lieu qu après encaissement du chèque En cas de paiement par chèque non certifié le retrait des objets pourra être différé jusqu

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/mini-site/home/conditions-de-vente-1 (2015-11-16)

  • Informations Pratiques | Kapandji Morhange
    étage 75009 Paris Tél 01 48 24 26 10 Fax 01 48 24 26 11 E mail kapandjimorhange gmail com Agrément 2004 508 RCS Paris B 477 936 447 Carte http www mapsembed com brands4friends gutschein Nous contacter Kapandji Morhange 46bis passage Jouffroy 75009 Paris France 01 48 24 26 10 01 48 24 26 11 Plan du site CONDITIONS DE VENTE Informations Pratiques Accueil Retour en haut Tous droits

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/mini-site/home/informations-pratiques-2 (2015-11-16)

  • Catalogue de la vente Souvenirs de Marina Vlady et Vladimir Vyssotski à Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 16 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le couple 19 76 Epreuve d artiste signée datée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 16 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le couple 19 76 Epreuve d artiste signée datée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 17 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de saint Petersbourg Hommes en Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 17 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de saint Petersbourg Hommes en Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 18 Mikhail CHEMIAKINE 1943 La tortue Epreuve d artiste signée et datée en bas Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 18 Mikhail CHEMIAKINE 1943 La tortue Epreuve d artiste signée et datée en bas Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 19 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le Ventre de Paris Epreuve d artiste signée en bas Estimation 200 400 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 19 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le Ventre de Paris Epreuve d artiste signée en bas Estimation 200 400 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 20 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le masque bleu Lithographie signée en bas à droite Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 20 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le masque bleu Lithographie signée en bas à droite Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 21 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Hommes qui boivent Epreuve d artiste signée datée Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 21 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Hommes qui boivent Epreuve d artiste signée datée Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 22 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Ventre de Paris Lithographie signée datée située Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 22 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Ventre de Paris Lithographie signée datée située Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 23 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Etude osseuse et bustes 77 Lithographie signée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 23 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Etude osseuse et bustes 77 Lithographie signée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 24 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de Saint Petersbourg Epreuve d artiste Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 24 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de Saint Petersbourg Epreuve d artiste Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 25 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Profil Epreuve d artiste en bas à gauche signée Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 25 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Profil Epreuve d artiste en bas à gauche signée Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 26 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Personnage du Carnaval Epreuve d artiste signée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 26 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Personnage du Carnaval Epreuve d artiste signée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 27 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de Saint Petersbourg les gendarmes Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 27 Mikhail

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/souvenirs-de-marina-vlady-et-vladimir-vyssotski-37033 (2015-11-16)

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/page/conditions-de-vente-1 (2015-11-16)

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/page/informations-pratiques-2 (2015-11-16)