Total: 79

  • Accueil | Kapandji Morhange
    Salvador Métamorphose de Narcisse Paris Éditions surréalistes 1937 Adjudication 8 000 16 Octobre 2015 Kapandji Morhange Paris France JOUVE LECONTE DE LISLE Poèmes Barbares Lausanne Gonin Cie 1929 2 vol in 4 Adjudication 7 600 15 Octobre 2015 Kapandji Morhange Paris France MARIN François Les dons de Comus ou les Délices de la Table Paris Adjudication 4 800 20 Septembre 2015 Kapandji Morhange Paris France GILLIERS Joseph Le Cannameliste français ou Nouvelle instruction pour ceux qui Adjudication 7 500 20 Septembre 2015 Kapandji Morhange Paris France Aux armes de Napoléon Ier DEVISME DU VALGAY Anne Pierre Jacques Nouvelles Adjudication 11 000 20 Mai 2015 Kapandji Morhange Paris France Pierre Auguste RENOIR 1841 1919 Sucrier Huile sur toile monogrammée en bas Adjudication 30 000 27 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France CHAMBONNIERES Jacques Champion de Les pièces de clavessin sic de Monsieur Adjudication 5 700 04 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France REDOUTE Pierre Joseph 1759 1840 Album de Redouté 1 vol gd in folio 536x353 Adjudication 38 000 03 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France CASSAS Louis François LA PORTE du THEIL LEGRAND LANGLES Voyage Adjudication 37 000 03 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France Nous contacter Kapandji Morhange 46bis

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/page/accueil-3 (2015-11-16)

  • Homepage | Kapandji Morhange
    Paris Éditions surréalistes 1937 auction result 8 000 16 Octobre 2015 Kapandji Morhange Paris France JOUVE LECONTE DE LISLE Poèmes Barbares Lausanne Gonin Cie 1929 2 vol in 4 auction result 7 600 15 Octobre 2015 Kapandji Morhange Paris France MARIN François Les dons de Comus ou les Délices de la Table Paris auction result 4 800 20 Septembre 2015 Kapandji Morhange Paris France GILLIERS Joseph Le Cannameliste français ou Nouvelle instruction pour ceux qui auction result 7 500 20 Septembre 2015 Kapandji Morhange Paris France Aux armes de Napoléon Ier DEVISME DU VALGAY Anne Pierre Jacques Nouvelles auction result 11 000 20 Mai 2015 Kapandji Morhange Paris France Pierre Auguste RENOIR 1841 1919 Sucrier Huile sur toile monogrammée en bas auction result 30 000 27 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France CHAMBONNIERES Jacques Champion de Les pièces de clavessin sic de Monsieur auction result 5 700 04 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France REDOUTE Pierre Joseph 1759 1840 Album de Redouté 1 vol gd in folio 536x353 auction result 38 000 03 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France CASSAS Louis François LA PORTE du THEIL LEGRAND LANGLES Voyage auction result 37 000 03 Mars 2015 Kapandji Morhange Paris France

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_en (2015-11-16)

  • 1 Ventes aux enchères à venir chez Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    verrerie Chasse et Taxidermie Collections Design Eléments d architecture Boiseries Extrême Orient Haute Epoque Instruments scientifiques et objets de marine Jeux Jouets et Modélisme Livres Documents Autographes Mobilier Mode Musique Nature et Jardin Numismatique et Philatélie Objets d Art Peintures Arts Graphiques Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Textiles Vente généraliste Mobilier Objets d Art Peintures Vins Alcools Filtrer par date 1 Ventes aux enchères à venir chez Kapandji Morhange Affichage

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/futures/?&affichage=light&page=1 (2015-11-16)

  • Catalogue de la vente Souvenirs de Marina Vlady et Vladimir Vyssotski à Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 16 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le couple 19 76 Epreuve d artiste signée datée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 16 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le couple 19 76 Epreuve d artiste signée datée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 17 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de saint Petersbourg Hommes en Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 17 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de saint Petersbourg Hommes en Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 18 Mikhail CHEMIAKINE 1943 La tortue Epreuve d artiste signée et datée en bas Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 18 Mikhail CHEMIAKINE 1943 La tortue Epreuve d artiste signée et datée en bas Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 19 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le Ventre de Paris Epreuve d artiste signée en bas Estimation 200 400 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 19 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le Ventre de Paris Epreuve d artiste signée en bas Estimation 200 400 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 20 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le masque bleu Lithographie signée en bas à droite Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 20 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le masque bleu Lithographie signée en bas à droite Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 21 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Hommes qui boivent Epreuve d artiste signée datée Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 21 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Hommes qui boivent Epreuve d artiste signée datée Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 22 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Ventre de Paris Lithographie signée datée située Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 22 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Ventre de Paris Lithographie signée datée située Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 23 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Etude osseuse et bustes 77 Lithographie signée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 23 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Etude osseuse et bustes 77 Lithographie signée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 24 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de Saint Petersbourg Epreuve d artiste Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 24 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de Saint Petersbourg Epreuve d artiste Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 25 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Profil Epreuve d artiste en bas à gauche signée Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 25 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Profil Epreuve d artiste en bas à gauche signée Estimation 300 500 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 26 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Personnage du Carnaval Epreuve d artiste signée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 26 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Personnage du Carnaval Epreuve d artiste signée et Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 27 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de Saint Petersbourg les gendarmes Estimation 400 600 Voir le lot Enchérir Agrandir Lot 27 Mikhail

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/souvenirs-de-marina-vlady-et-vladimir-vyssotski-f-37033 (2015-11-16)

  • Popin aperçu
    2015 00H00 Souvenirs de Marina Vlady et Vladimir Vyssotski 75009 Paris France Kapandji Morhange Lot 1 CORNEILLE Pierre Théâtre de P Corneille avec des commentaires par Voltaire Voir le lot

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/apercu/souvenirs-de-marina-vlady-et-vladimir-vyssotski-37033 (2015-11-16)

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/futures/? (2015-11-16)

  • 140 catalogues de ventes passées chez Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Fri 16 Octobre Bibliothèque Julien Green Livres de Cinéma Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Thu 15 Octobre Littératures et Illustrés Modernes Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Mon 05 Octobre Luminaires Chrystiane Charles après Liquidation Judiciaire résultat non communiqué Kapandji Morhange 75009 Paris France Catalogue Septembre 2015 Sun 20 Septembre Cave de Monsieur D et à Divers Vins fins et Champagnes Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Vente Gastronomique sous les Auspices de Bacchus et de Comus Bibliothèque Gourmande Ustensiles Photographie Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Juin 2015 Wed 24 Juin Collection de Mr et Mme G et à divers miroir présumé de Léonard de Vinci Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Mai 2015 Wed 20 Mai Collections de M et Mme G et à divers Instruments Scientifiques Livres Anciens et Modernes Reliures de Napoléon Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Avril 2015 Fri 10 Avril Rock Collection Photographies Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Mars 2015 Fri 27 Mars Dessins Tableaux Armes Bijoux Mobilier et Objets d Art Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Wed 04 Mars Suite d une Bibliothèque d un Château dans la Sarthe Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Tue 03 Mars Bibliothèque d un Château dans la Sarthe et à Divers Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Novembre 2014 Wed 26 Novembre Collections von Medem de Courlande d une famille noble des Pays Bas et à Divers Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Fri 14 Novembre Objectif Cinéma II Photographies Résultat disponible Kapandji Morhange 75009 Paris France Résultat Octobre 2014 Tue 21 Octobre Photographies Livres Anciens Précieux et Curieux Médecine dont la collection

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=1 (2015-11-16)

  • Catalogue de la vente Objectif Cinéma III : Photographies à Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    lot Agrandir Lot 17 MONNAIE DE SINGE MONKEY BUSINESS The Marx Brothers dans le film de Norman Z McLeod Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 17 MONNAIE DE SINGE MONKEY BUSINESS The Marx Brothers dans le film de Norman Z McLeod Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 18 LA CHIENNE Michel Simon et Janie Marèse dans le film de Jean Renoir 1931 Épreuve Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 18 LA CHIENNE Michel Simon et Janie Marèse dans le film de Jean Renoir 1931 Épreuve Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 19 LE MASQUE D OR THE MASK OF FU MANCHU Boris Karloff pour le film de Charles Brabin Estimation 1 200 1 500 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 19 LE MASQUE D OR THE MASK OF FU MANCHU Boris Karloff pour le film de Charles Brabin Estimation 1 200 1 500 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 20 FANNY Raimu dans le film de Marc Allégret 1932 Épreuve argentique d époque sur Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 20 FANNY Raimu dans le film de Marc Allégret 1932 Épreuve argentique d époque sur Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 21 L IMPÉRATRICE ROUGE THE SCARLET EMPRESS Marlène Dietrich pour le film de Josef Estimation 500 600 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 21 L IMPÉRATRICE ROUGE THE SCARLET EMPRESS Marlène Dietrich pour le film de Josef Estimation 500 600 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 22 DAMES Film de Ray Enright et Busby Berkeley 1934 Épreuve argentique d époque Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 22 DAMES Film de Ray Enright et Busby Berkeley 1934 Épreuve argentique d époque Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 23 J ÉPOUSERAI UN MILLIONNAIRE THE GIRL FROM MISSOURI Jean Harlow pour le film de Estimation 400 500 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 23 J ÉPOUSERAI UN MILLIONNAIRE THE GIRL FROM MISSOURI Jean Harlow pour le film de Estimation 400 500 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 24 NEW YORK MIAMI IT HAPPENED ONE NIGHT Claudette Colbert Clark Gable et Frank Capra Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 24 NEW YORK MIAMI IT HAPPENED ONE NIGHT Claudette Colbert Clark Gable et Frank Capra Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 25 LES MISÉRABLES Charles Vanel pour le film de Raymond Bernard 1934 Épreuve Estimation 200 300 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 25 LES MISÉRABLES Charles Vanel pour le film de Raymond Bernard 1934 Épreuve Estimation 200 300 résultat non communiqué Voir le lot Agrandir Lot 26 CHERCHEUSES D OR DE 1935 GOLD DIGGERS OF 1935 Film de Busby Berkeley Estimation 300 400 résultat non communiqué Voir le lot

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/objectif-cinema-iii-photographies-36863 (2015-11-16)