Total: 79

  • Catalogue de la vente Souvenirs de Marina Vlady et Vladimir Vyssotski à Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    couleurs Estimation 250 300 Voir le lot Agrandir Lot 9 Georges BRAQUE 1882 1963 LE CIEL BLEU 1962 Vallier 175 Lithographie sur Estimation 800 1 000 Voir le lot Agrandir Lot 10 d après Georges BRAQUE 1882 1963 Le Toréador Photolithographie en couleurs Estimation 280 300 Voir le lot Agrandir Lot 11 Marc CHAGALL 1887 1985 Autoportrait Lithographie en couleurs sur vélin 32 x Estimation 1 500 2 000 Voir le lot Agrandir Lot 12 d après Salvador DALI 1904 1989 Bucéphale planche des Chevaux Daliniens Estimation 250 300 Voir le lot Agrandir Lot 13 MICHEL CHEMIAKINE Apollon 77 Paris les Arts graphiques de Paris janvier Estimation 400 800 Voir le lot Agrandir Lot 14 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le boucher Lithographie de la série Ventre de Estimation 200 300 Voir le lot Agrandir Lot 15 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Personnage fantastique Epreuve d artiste signée en Estimation 300 500 Voir le lot Agrandir Lot 16 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le couple 19 76 Epreuve d artiste signée datée et Estimation 400 600 Voir le lot Agrandir Lot 17 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de saint Petersbourg Hommes en Estimation 400 600 Voir le lot Agrandir Lot 18 Mikhail CHEMIAKINE 1943 La tortue Epreuve d artiste signée et datée en bas Estimation 300 500 Voir le lot Agrandir Lot 19 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le Ventre de Paris Epreuve d artiste signée en bas Estimation 200 400 Voir le lot Agrandir Lot 20 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le masque bleu Lithographie signée en bas à droite Estimation 400 600 Voir le lot Agrandir Lot 21 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Hommes qui boivent Epreuve d artiste signée datée Estimation 400 600 Voir le lot Agrandir Lot 22 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Ventre de Paris Lithographie signée datée située Estimation 300 500 Voir le lot Agrandir Lot 23 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Etude osseuse et bustes 77 Lithographie signée et Estimation 400 600 Voir le lot Agrandir Lot 24 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de Saint Petersbourg Epreuve d artiste Estimation 300 500 Voir le lot Agrandir Lot 25 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Profil Epreuve d artiste en bas à gauche signée Estimation 300 500 Voir le lot Agrandir Lot 26 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Personnage du Carnaval Epreuve d artiste signée et Estimation 400 600 Voir le lot Agrandir Lot 27 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Carnaval de Saint Petersbourg les gendarmes Estimation 400 600 Voir le lot Agrandir Lot 28 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Chapeau avec bande orange Epreuve d artiste signée Estimation 400 600 Voir le lot Agrandir Lot 29 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Trois hommes et un baton au sol Lithographie signée Estimation 300 500 Voir le lot Agrandir Lot 30 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Nature morte au couteau 76 Epreuve d artiste Estimation 300 500 Voir le lot Agrandir Lot 31 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Le lévrier et la femme Aquarelle sur papier De Estimation 2 000 3 000 Voir le lot Agrandir Lot 32 Mikhail CHEMIAKINE 1943 Visages de profils encastrés Encre et réhaut Estimation 600 1 000 Voir le lot Agrandir Lot 33

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/souvenirs-de-marina-vlady-et-vladimir-vyssotski-37033?&affichage=vignettes&page=1 (2015-11-16)

  • 1 Upcoming auction sales at Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    Jewels and Watches Ceramic and glass Hunting and Taxidermy Private collections Design Architecture elements and Woodworks Asian art Haute Epoque Scientific instruments and nautical items Games Toys and Scale Models Books Documents and Autographs Furniture Fashion Music Nature and Garden Numismatic and Philately Works of Art Paintings and Graphics Arts Photographs Sculptures Sport Carpets Tapestries and Fabrics Global sale Furniture Works of Art Paintings Wines Spirits Filter by date 1

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_en/vente/futures/ (2015-11-16)

  • 140 Catalogues of previous sales at Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    and Measures Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Octobre 2015 Sun 25 Octobre Claude Hudelot Mao Co Collection Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Fri 16 Octobre Julien Green Library Books Film Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Thu 15 Octobre Literature and Modern Illustrated Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Mon 05 Octobre Lighting Chrystiane Charles after Judicial Liquidation result not published Kapandji Morhange 75009 Paris France Catalogue Septembre 2015 Sun 20 Septembre Cave of Mr D Cellar and Miscellaneous Fine Wines and Champagnes Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Gastronomic Sale under the Auspices of Bacchus and Comus Gourmande Library Kitchen Utensils Photographs Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Juin 2015 Wed 24 Juin Mr and Mrs G Collection and various Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Mai 2015 Wed 20 Mai Collections de M et Mme G Scientific Instruments Scientific Instruments Ancient Modern Books Napoleon s Bookbindin Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Avril 2015 Fri 10 Avril Rock Collection Photographies Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Mars 2015 Fri 27 Mars Drawings Paintings Arms Jewells Furniture and Works of Art Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Wed 04 Mars Castle s Library in Sarthe Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Tue 03 Mars Castle s Library in Sarthe and Miscellaneous Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Novembre 2014 Wed 26 Novembre von Medem de Courlande Collections a noble Netherlands family and Miscellaneous Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Fri 14 Novembre Cinema Photographies Available result Kapandji Morhange 75009 Paris France Result Octobre 2014 Tue 21 Octobre Photographs Ancient Books and Precious Curious whose collection of Medicine cardiologist Available result Kapandji

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_en/vente/passees/ (2015-11-16)

  • CONDITIONS DE VENTE | Kapandji Morhange
    l enlèvement de leurs lots dans les meilleurs délais afin d éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge Le magasinnage n engage pas la responsabilité du Commissaire Priseur à quelque titre que ce soit 3 Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l adjudicataire En cas de double enchère reconnue effective par le Commissaire Priseur l objet sera remis en vente tous les amateurs présents pouvant concourir à cette deuxième mise en adjudication 4 La vente sera faite au comptant Frais de vente 25 TTC en sus des enchères 5 En cas de vente par un vendeur assujetti à la marge il ne sera délivré aucun document faisant ressortir la T V A 6 Le Commissaire Priseur et l Expert peuvent éxécuter tout ordre d achat sans frais supplémentaire L ordre du catalogue sera suivi Si un acquéreur souhaite enchérir par téléphone il convient d en faire la demande par écrit accompagnée d un relevé d identité 7 En cas de paiement par chèque par l adjudicataire le transfert de propriété de l objet n aura lieu qu après encaissement du chèque En cas de paiement par chèque non certifié le retrait des objets

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_en/mini-site/home/terms-of-sale-1 (2015-11-16)

  • Informations Pratiques | Kapandji Morhange
    Passage Jouffroy 2 étage 75009 Paris Tél 01 48 24 26 10 Fax 01 48 24 26 11 E mail kapandjimorhange gmail com Agrément 2004 508 RCS Paris B 477 936 447 Itinerary http www mapsembed com brands4friends gutschein Contact us Kapandji Morhange 46bis passage Jouffroy 75009 Paris France 01 48 24 26 10 01 48 24 26 11 Map of the site Back to the top All rights reserved

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_en/mini-site/home/informations-2 (2015-11-16)

  • 1 Ventes aux enchères à venir chez Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    Chasse et Taxidermie Collections Design Eléments d architecture Boiseries Extrême Orient Haute Epoque Instruments scientifiques et objets de marine Jeux Jouets et Modélisme Livres Documents Autographes Mobilier Mode Musique Nature et Jardin Numismatique et Philatélie Objets d Art Peintures Arts Graphiques Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Textiles Vente généraliste Mobilier Objets d Art Peintures Vins Alcools Filtrer par date 1 Ventes aux enchères à venir chez Kapandji Morhange Affichage Page

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/futures/?&affichage=light&page=1&affichage=rich&page=1 (2015-11-16)

    Boiseries Extrême Orient Haute Epoque Instruments scientifiques et objets de marine Jeux Jouets et Modélisme Livres Documents Autographes Mobilier Mode Musique Nature et Jardin Numismatique et Philatélie Objets d Art Peintures Arts Graphiques Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Textiles Vente généraliste Mobilier Objets d Art Peintures Vins Alcools Filtrer par date 1 Ventes aux enchères à venir chez Kapandji Morhange Affichage Page 1 Novembre 2015 Wed 25 Novembre Souvenirs de

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/futures/?&affichage=rich&page=1 (2015-11-16)

  • 140 catalogues de ventes passées chez Kapandji Morhange | Kapandji Morhange
    en préparation Catalogue Luminaires Chrystiane Charles après Liquidation Judiciaire Kapandji Morhange 75009 Paris France résultat en préparation Catalogue Septembre 2015 Sun 20 Septembre Cave de Monsieur D et à Divers Vins fins et Champagnes Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Cave de Monsieur D et à Divers Vins fins et Champagnes Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Vente Gastronomique sous les Auspices de Bacchus et de Comus Bibliothèque Gourmande Ustensiles Photographie Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Vente Gastronomique sous les Auspices de Bacchus et de Comus Bibliothèque Gourmande Ustensiles Photographie Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Juin 2015 Wed 24 Juin Collection de Mr et Mme G et à divers miroir présumé de Léonard de Vinci Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mai 2015 Wed 20 Mai Collections de M et Mme G et à divers Instruments Scientifiques Livres Anciens et Modernes Reliures de Napoléon Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Avril 2015 Fri 10 Avril Rock Collection Photographies Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Mars 2015 Fri 27 Mars Dessins Tableaux Armes Bijoux Mobilier et Objets d Art Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Wed 04 Mars Suite d une Bibliothèque d un Château dans la Sarthe Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Tue 03 Mars Bibliothèque d un Château dans la Sarthe et à Divers Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Novembre 2014 Wed 26 Novembre Collections von Medem de Courlande d une famille noble des Pays Bas et à Divers Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Collections von Medem de Courlande d une famille noble des Pays Bas et à Divers Kapandji Morhange 75009 Paris France résultats disponibles Résultats Fri 14 Novembre Objectif Cinéma

    Original URL path: http://www.kapandjimorhange.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&page=1&affichage=rich&page=1 (2015-11-16)