Total: 173

  • Ventes aux enchères, maisons des ventes et catalogues des ventes - Auction | De Vuyst
    Holz 200 x Estimation 450 000 500 000 Ushabti del Rey Taharqa Egipto Sudán Pirámide Real de Nuri I Realizado en roca Estimation 40 000 0 Emil Nolde 1867 Nolde 1956 Seebüll Helles Estimation 1 000 000 1 500 000 Bengt LINDSTRÖM 1925 2008 Portrait de Gérard Voisin Huile sur toile Estimation 13 000 15 000 Dirck VALCKENBURG Amsterdam 1675 1721 Grand Duc surveillant sa proie Estimation 60 000 80 000 JULES VAN BIESBROECK 1873 1965 PORTEUSE D EAU THE WATER CARRIER Huile sur Estimation 40 000 60 000 PASQUA Philippe né en 1965 Arlequin au tigre et au serpent 1994 Peinture Estimation 8 000 12 000 JEAN DUNAND 1877 1942 Panthères s abreuvant ou Trois panthères 1941 Estimation 150 000 200 000 MUSEALER BUDDHA MUCHALINDA STEIN Khmer Angkor Zeit Bayon Stil 11 12 Jh Estimation 50 000 60 000 Ambrosius BRUEGHEL 1617 1675 NATURE MORTE FRUITS FLEURS ET SINGE Huile sur Estimation 60 000 80 000 Umfangreiche Sammlung von ca 550 Originalplakaten aus dem Umkreis der Rote Armee Estimation 15 000 0 TORSO EINER DEVI Südindien Chola Periode 12 13 Jh H 90 cm Estimation 12 000 18 000 ƒ PABLO PICASSO FEMME AU CHAPEAU ou PORTRAIT DE JACQUELINE AU CHAPEAU DE PAILLE Estimation 35 000 45 000 TM Hendrick Cornelis VROOM Haarlem 1566 1640 marine par temps calme Estimation 8 000 10 000 Floris Jespers 1889 1965 Instruments de musique vers 1920 1921 Huile sur Estimation 100 000 150 000 Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d un diamant coussin de taille Estimation 80 000 100 000 LIVRE D HEURES LIVRE D HEURES EN LATIN ENLUMINE SUR PEAU DE VELIN AVEC QUELQUES Estimation 80 000 120 000 JEAN PROUVE 1901 1984 Bureau Présidence n 201 Création de 1948 Estimation 300 000 400 000 LIN FENGMIAN 1900 1991 Zwei Tänzerinnen 1950er Jahre 66x64cm Estimation 200 000 300 000 Enki BILAL Né en 1956 LE VAISSEAU DE PIERRE Encre de Chine et gouache pour la Estimation 120 000 150 000 Ossip ZADKINE 1890 1967 FEMME A LA GUITARE 1923 Gouache encre et lavis Estimation 700 000 1 000 000 DE CHIRICO GIORGIO 1888 1978 Bust of Minerva Oil on canvas 70s Signed Estimation 40 000 60 000 Le Jugement Dernier icône russe Moscou seconde moitié du XIXème siècle Estimation 60 000 80 000 Beau bureau dit de pente richement marqueté sur toutes faces Les réserves fleuries Estimation 180 000 220 000 Artista attivo a Roma alla metà del XVIII secolo CAPRICCI ARCHITETTONICI Estimation 60 000 80 000 A rare pair of mother of pearl and tortoise shell inlaid travel chests Turkey 19th Estimation 75 000 85 000 Bohumil Kubišta 1884 1918 The path Riegr park dat 1908 oil on canvas Estimation 407 547 0 Charlotte PERRIAND 1903 1999 Bilbiothèque dite Maison de la Tunisie 1952 Estimation 80 000 120 000 Albert MARQUET 1875 1947 La Seine à la Frette vers 1945 46 Huile sur toile Estimation 60 000 80 000 Joos de MOMPER et Jan BRUEGHEL le

    Original URL path: http://www.devuyst.auction.fr/ (2015-11-16)

  • 1 Ventes aux enchères à venir chez De Vuyst | De Vuyst
    Chasse et Taxidermie Collections Design Eléments d architecture Boiseries Extrême Orient Haute Epoque Instruments scientifiques et objets de marine Jeux Jouets et Modélisme Livres Documents Autographes Mobilier Mode Musique Nature et Jardin Numismatique et Philatélie Objets d Art Peintures Arts Graphiques Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Textiles Vente généraliste Mobilier Objets d Art Peintures Vins Alcools Filtrer par date 1 Ventes aux enchères à venir chez De Vuyst Affichage Page

    Original URL path: http://www.devuyst.auction.fr/_fr/vente/futures/ (2015-11-16)

  • 51 catalogues de ventes passées chez De Vuyst | De Vuyst
    et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Mars 2014 Sat 01 er Mars Art Ancien Moderne et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Octobre 2013 Sat 26 Octobre Art Ancien Moderne et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Mai 2013 Sat 18 Mai Art Ancien Moderne et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Mars 2013 Sat 02 Mars Art Ancien Moderne et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Octobre 2012 Sat 27 Octobre Art Ancien Moderne et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Mai 2012 Sat 12 Mai Art Ancien Moderne et Contemporain Première Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain Première Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain Deuxième Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Mars 2012 Sat 10 Mars Art Ancien Moderne et Contemporain Première Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain Première Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain Deuxième Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain Deuxième Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Octobre 2011 Sat 22 Octobre Art Ancien Moderne et Contemporain Première Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain Première Vacation De Vuyst 9160 Lokeren Belgium résultats disponibles Résultats Art Ancien Moderne et Contemporain Deuxième Vacation De Vuyst 9160

    Original URL path: http://www.devuyst.auction.fr/_fr/vente/passees/ (2015-11-16)

  • De Vuyst
    coquillages Miroirs Mobilier Musique Numismatique Objets d Art Objets de vitrine Objets usuels Peintures et dessins Philatélie Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Techniques mixtes collage Textiles Végétaux Véhicules de Collection Vidéos Vins Alcools Collection succession Dans le contexte d une collection ou d une succession vous pouvez prendre rendez vous avec un expert qui viendra estimer l intégralité de vos objets Faire une demande d inventaire Journées d expertise Retrouvez ici les dates des journées d expertises de nos partenaires partout en France et dans le monde Ader Journées d Expertises Gratuites et Confidentielles Bijoux 13 Mars 2015 42 rue Madeleine Michelis 92200 Neuilly Sur Seine Pousse Cornet Valoir Expertises gratuites Blois 01 Décembre 2015 Hôtel des ventes de Blois 32 avenue Maunoury 41000 Blois Pousse Cornet Valoir Expertises gratuites Romoratin 02 Décembre 2015 Hôtel des ventes de Blois 32 avenue Maunoury 41000 Blois Pousse Cornet Valoir Expertises gratuites Orléans 07 Décembre 2015 Hôtel des ventes de Blois 32 avenue Maunoury 41000 Blois Ader 42 rue Madeleine Michelis Journées d Expertises Gratuites et Confidentielles Bijoux 13 Mars 2015 Pousse Cornet Valoir Hôtel des ventes de Blois 32 avenue Maunoury Expertises gratuites Blois 01 Décembre 2015 Pousse Cornet Valoir Hôtel des

    Original URL path: http://www.devuyst.auction.fr/_fr/estimation/estimation-objet/ (2015-11-16)

  • Auction Premium | De Vuyst
    l offre Auction BASIC Passez autant d ordres d achat que vous le souhaitez En 3 clics votre enchère est prise en compte Participez gratuitement aux ventes LIVE Recevez chaque semaine toute l actualité et les calendriers de près de 300 maisons de ventes Configurez des alertes thématiques des nouvelles ventes Accédez à tous les résultats de ventes du mois passé Faites estimer par nos Experts la valeur de vos objets GRATUIT Je m abonne gratuitement Coup de coeur Passez autant d ordres d achat que vous le souhaitez En 3 clics votre enchère est prise en compte Participez gratuitement aux ventes LIVE Recevez chaque semaine toute l actualité et les calendriers de près de 300 maisons de ventes Configurez des alertes thématiques des nouvelles ventes Accédez en illimité à tous les résultats de ventes plus de 4 000 000 de références disponibles sur les 15 dernières années Faites estimer en moins de 72h par nos Experts la valeur de vos objets Ne manquez aucune vente grâce aux alertes par mots clés objets artiste matière Bénéficiez d un suivi et d un service client personnalisé Recevez en exclusivité et en avant première les nouvelles mises en ligne des Achats en

    Original URL path: http://www.devuyst.auction.fr/_fr/abonnement/ (2015-11-16)

  • Foire aux Questions | De Vuyst
    vente courante Que sont les Conditions de Ventes Qu est ce qu une estimation Qu est ce qu une mise à prix Qu est ce qu un prix de réserve Qu est ce qu une réquisition de vente Que sont les frais de vente ou Frais d adjudication ou frais acheteur Qu est ce qu un ordre d achat Puis je laisser un ordre d achat ou placer une enchère de n importe quel montant Comment puis je fixer le bon montant pour mon ordre d achat Jusqu à quel moment puis je passer un ordre d achat Qu est ce qu une adjudication Comment sais je si j ai remporté l enchère Je ne peux plus payer le lot qui m a été adjugé que se passe t il Que sont les Frais de magasinage Qu est ce qu une vente Live Quelle est la différence entre une vente Live et une vente Online Dois je payer pour passer un ordre d achat Si j enchéris sur auction fr et que je remporte le lot qui me facture Comment retrouver les ordres d achat que j ai déposés via Auction fr Comment puis je savoir si la Maison de ventes a bien reçu mon ordre d achat Comment puis je modifier un ordre d achat sur Auction fr Comment puis je annuler un ordre d achat sur Auction fr Comment enchérir par téléphone Que se passe t il si j ai demandé à être appelé mais que je ne suis pas à côté du téléphone au moment du lot qui m intéresse Comment m inscrire sur Auction fr Je n arrive pas à valider mon inscription Quelle est la différence entre un abonnement Premium et une inscription gratuite sur Auction fr Comment puis je être informé e d un

    Original URL path: http://www.devuyst.auction.fr/_fr/faq/ (2015-11-16)

  • Auction sales, auction houses and catalogues - Auction | De Vuyst
    of mother of pearl and tortoise shell inlaid travel chests Turkey 19th Estimate 75 000 85 000 Bague en or 750 et platine 850 millièmes ornée d un diamant coussin de taille Estimate 80 000 100 000 Joos de MOMPER et Jan BRUEGHEL le Vieux 1564 1635 et 1568 1625 Paysage lointain Estimate 150 000 200 000 ZANDOMENEGHI Federico 1841 1917 Femme à la fenêtre circa 1900 Pastel sur Estimate 0 20 000 Enki BILAL Né en 1956 LE VAISSEAU DE PIERRE Encre de Chine et gouache pour la Estimate 120 000 150 000 WANG Yancheng né en 1960 Composition 2007 Huile sur toile signée et Estimate 150 000 180 000 Bohumil Kubišta 1884 1918 The path Riegr park dat 1908 oil on canvas Estimate 407 547 0 August Macke Weiblicher Akt von rückwärts auf rosa Grund Öl auf Estimate 350 000 450 000 RACINE J Œuvres À Paris Chez Claude Barbin 1697 2 vol in 12 maroquin Estimate 15 000 20 000 Le Jugement Dernier icône russe Moscou seconde moitié du XIXème siècle Estimate 60 000 80 000 PASQUA Philippe né en 1965 Arlequin au tigre et au serpent 1994 Peinture Estimate 8 000 12 000 Dirck VALCKENBURG Amsterdam 1675 1721 Grand Duc surveillant sa proie Estimate 60 000 80 000 TM Hendrick Cornelis VROOM Haarlem 1566 1640 marine par temps calme Estimate 8 000 10 000 SELTENE STANDESSCHEIBE DES STANDES SCHAFFHAUSEN Heinrich Nüscheler 1550 Estimate 8 000 12 000 JULES VAN BIESBROECK 1873 1965 PORTEUSE D EAU THE WATER CARRIER Huile sur Estimate 40 000 60 000 Umfangreiche Sammlung von ca 550 Originalplakaten aus dem Umkreis der Rote Armee Estimate 15 000 0 CHARLOTTE PERRIAND 1903 1999 Bureau en frêne à plateau de forme libre Estimate 40 000 50 000 PABLO PICASSO 1881 1973 Artiste peintre Catalogue avec dessin aut signé Estimate 3 000 5 000 Jean Michel FRANK CHANAUX Cie pour GUERLAIN 1893 1941 MEUBLE DE PRÉSENTATION Estimate 100 000 120 000 MUSEALER BUDDHA MUCHALINDA STEIN Khmer Angkor Zeit Bayon Stil 11 12 Jh Estimate 50 000 60 000 Jilali GHARBAOUI 1930 1971 Sans titre 1966 Huile et gouache sur carton Estimate 40 000 60 000 Floris Jespers 1889 1965 Instruments de musique vers 1920 1921 Huile sur Estimate 100 000 150 000 ƒ PABLO PICASSO FEMME AU CHAPEAU ou PORTRAIT DE JACQUELINE AU CHAPEAU DE PAILLE Estimate 35 000 45 000 Armand POINT Alger 1860 Naples 1932 La Fontaine de Jouvence 1901 Pastel sur Estimate 20 000 30 000 Gio Ponti 1891 1979 Paire de fauteuils Bois et textile Date de création Estimate 50 000 70 000 Charlotte PERRIAND 1903 1999 Bilbiothèque dite Maison de la Tunisie 1952 Estimate 80 000 120 000 BERNARD BUFFET 1928 1999 Portrait de Christian Dior Crayon sur papier Signé et Estimate 15 000 20 000 Pietro Mengarini Roma 1869 1924 LA LETTURA o VASO TURCHINO olio su tela Estimate 30 000 40 000 Salvador Dali Figueres 1904 1989 Neurolegi Mixed media on paper Estimate 25 000 40 000 BREGUET Quantième

    Original URL path: http://www.devuyst.auction.fr/_en (2015-11-16)

    Joaillerie Montres Céramique verrerie Chasse et Taxidermie Collections Design Eléments d architecture Boiseries Extrême Orient Haute Epoque Instruments scientifiques et objets de marine Jeux Jouets et Modélisme Livres Documents Autographes Mobilier Mode Musique Nature et Jardin Numismatique et Philatélie Objets d Art Peintures Arts Graphiques Photographies Sculptures Sport Tapis Tapisseries Textiles Vente généraliste Mobilier Objets d Art Peintures Vins Alcools Filtrer par date 1 Ventes aux enchères à venir chez

    Original URL path: http://www.devuyst.auction.fr/_fr/vente/futures/?&affichage=light&page=1 (2015-11-16)