Total: 92

  • Popin aperçu
    2015 00H00 Decorative Arts of the XXth Drouot 92200 Neuilly sur Seine France Aguttes Lot 1 PHILIPPE JOSEPH BROCARD 1831 1896 Vase en forme de lampe de mosquée See lot

    Original URL path: http://www.aguttes.auction.fr/_en/vente/apercu/arts-decoratifs-du-xxeme-drouot-34717 (2015-11-16)

  • Popin aperçu
    Nov 2015 00H00 Books and Old Papers Lyon 92200 Neuilly sur Seine France Aguttes Lot 1 LITTERATURE GONCOURT Edmond et Jules de Journal Mémoires de la vie littéraire See lot

    Original URL path: http://www.aguttes.auction.fr/_en/vente/apercu/livres-et-vieux-papiers-lyon-34785 (2015-11-16)

  • 16 Ventes aux enchères à venir chez Aguttes | Aguttes
    Thu 19 Novembre Chasse et Militaria Lyon Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Tue 24 Novembre Livres Timbres Poste Affiches et Décors de Cinéma Neuilly Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Livres Timbres Poste Affiches et Décors de Cinéma Neuilly Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Wed 25 Novembre Arts Décoratifs du XXème Drouot Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Arts Décoratifs du XXème Drouot Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Thu 26 Novembre Livres et Vieux Papiers Lyon Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Livres et Vieux Papiers Lyon Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Tapis Neuilly Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue en cours d insertion Infos Décembre 2015 Wed 02 Décembre Horlogerie Neuilly Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Horlogerie Neuilly Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Thu 03 Décembre Arts Décoratifs Lyon Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Arts Décoratifs Lyon Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Mon 07 Décembre Tableaux Modernes Drouot Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Tableaux Modernes Drouot Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue disponible Catalogue Aperçu Art Contemporain Photographies Drouot Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue en cours d insertion Infos Wed 09 Décembre Bijoux et Perles Fines Neuilly Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue en cours d insertion Infos Bijoux et Perles Fines Neuilly Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue en cours d insertion Infos Thu 10 Décembre Gentlemen Only Lyon Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue en cours d insertion Infos Gentlemen Only Lyon Aguttes

    Original URL path: http://www.aguttes.auction.fr/_fr/vente/futures/?&affichage=light&page=1&affichage=rich&page=1&affichage=light&page=1&affichage=rich&page=1 (2015-11-16)

  • 670 catalogues de ventes passées chez Aguttes | Aguttes
    Thu 18 Décembre Art de la Chine et du Japon Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Arts Décoratifs Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 16 Décembre Mobilier et Objets d Art Neuilly résultat non communiqué Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue Livres Vieux Papiers Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Mon 15 Décembre Horlogerie Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 12 Décembre Lalique Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Arts Décoratifs Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 11 Décembre Bijoux Argenterie Tableaux Dessins Mobilier Objets d Art Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 10 Décembre Cabinet d Amateur Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Numismatique Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 09 Décembre Bijoux Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Mode et Accessoires Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 05 Décembre Tableaux des XIXeme XXeme Siècles Tableaux Modernes Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Art Contemporain Photographies Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Art Primitif Drouot résultat non communiqué Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Catalogue Wed 03 Décembre Vins et Spiritueux Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Novembre 2014 Wed 26 Novembre Tableaux XIXème et XXème Ecoles Etrangères Art Contemporain Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Mon 24 Novembre Tableaux Anciens Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 21 Novembre Arts Décoratifs du XXe siècle Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 13 Novembre Livres

    Original URL path: http://www.aguttes.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&affichage=rich&affichage=light&page=3 (2015-11-16)

    Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 22 Octobre Histoire Naturelle Cabinet de Curiosité Collection d un Amateur Hongrois Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 17 Octobre Tableaux des XIXeme XXeme Siècles Tableaux Modernes Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 16 Octobre Tableaux du XIXeme Modernes Photographies Art Contemporain Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 14 Octobre Dessins Tableaux Anciens Curiosités Mobilier et Objets d Art Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Bijoux Argenterie Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 10 Octobre Tableaux XIXème Modernes Ecoles Etrangères Art Contemporain Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 09 Octobre Bijoux Argenterie Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 08 Octobre Arts Décoratifs Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 07 Octobre Souvenirs Historiques Chasse Armes Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Mon 06 Octobre Arts Premiers Collection Jean Jacques Mandel Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Septembre 2014 Tue 30 Septembre Vins et Spiritueux Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Poupées et Jouets Anciens Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 23 Septembre Tableaux Anciens Mobilier et Objets d Art Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Juillet 2014 Sat 19 Juillet Archéologie et Asie Vente III Deauville Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Argenterie Vente III Deauville Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Mobilier et Objets d Art Vente III Deauville Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 18 Juillet Arts Décoratifs

    Original URL path: http://www.aguttes.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&affichage=rich&affichage=light&page=4 (2015-11-16)

    Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 24 Juin Cabinet d Amateur Argenterie Objets de Vitrine de Curiosité Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Sat 21 Juin Automobiles de Prestige et de Collection Automobilia Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 12 Juin Arts Décoratifs du XXème Siècle Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 11 Juin Arts Décoratifs du XXème Siècle Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 10 Juin Arts du Moyen Orient et Arts d Asie Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 04 Juin Art Contemporain Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 03 Juin Entier Mobilier de la Samaritaine en Lorraine Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Mai 2014 Tue 27 Mai Arts d Asie Archéologie et Arts Primitifs Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 20 Mai Cabinet d Amateur et Bijoux Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 15 Mai Tableaux de Montagne Tableaux Modernes et Art Contemporain Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Livres et Vieux Papiers Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 14 Mai Horlogerie Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 13 Mai Vins et Spiritueux Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 07 Mai Tableaux XIXe et Modernes Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Avril 2014 Sun 27 Avril Mobilier et Objets d Art Argenterie Troisième Vacation Deauville Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Sat 26 Avril Bagagerie de Luxe Bijoux Première Vacation Deauville Résultat

    Original URL path: http://www.aguttes.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&affichage=rich&affichage=light&page=5 (2015-11-16)

    et Objets d Art Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 13 Mars Tableaux Anciens Mobilier et Objets d Art Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 11 Mars Bijoux et Horlogerie Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Cabinet d Amateur Argenterie Objets de Curiosité Numismatique Militaria Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 05 Mars Arts Décoratifs du XXe Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 04 Mars Argenterie et Bijoux Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Février 2014 Fri 28 Février Arts d Asie Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 27 Février Tableaux Modernes et Régionalistes Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 26 Février Tableaux XIXe et Modernes Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 25 Février Vins et Spiritueux Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 12 Février Armes et Chasse Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Janvier 2014 Thu 30 Janvier Haute Couture et Costumes Anciens Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Décembre 2013 Fri 20 Décembre Arts d Asie Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 19 Décembre Bijoux Numismatie Tableaux Anciens et Modernes Mobilier Objets d Art Arts d Asie Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tableaux Anciens Mobilier Objets d Art Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Argenterie Objets de Curiosité Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 13 Décembre Bijoux Anciens et Modernes Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 12 Décembre

    Original URL path: http://www.aguttes.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&affichage=rich&affichage=light&page=6 (2015-11-16)

    Modernes Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Succession de Monsieur B Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Novembre 2013 Thu 28 Novembre Horlogerie Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 27 Novembre Arts Déco Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Mon 25 Novembre Tableaux XIXe et Modernes Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 22 Novembre Haute Epoque Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Thu 14 Novembre Bibliothèque Correspondances et Ecrits du Philosophe Jean Beaufret et à Divers Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 13 Novembre Arts Décoratifs du XXème Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Sun 10 Novembre Tableaux Deauville Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Mode Bijoux Horlogerie Deauville Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Argenterie Deauville Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Objets d Art Deauville Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Sat 09 Novembre Automobiles de Prestige et de Collection Automobilia Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 06 Novembre Arts d Asie Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Tue 05 Novembre Tableaux Anciens Mobilier et Objets d Art Neuilly Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Octobre 2013 Tue 29 Octobre Grands Vins et Spiritueux Lyon Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 25 Octobre Tableaux des XIX et XX siècles Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Fri 18 Octobre Horlogerie Spéciale Jaeger Lecoultre Vacheron Constantin Drouot Résultat disponible Aguttes 92200 Neuilly sur Seine France Résultat Wed 16 Octobre Tableaux XIXème et XXème

    Original URL path: http://www.aguttes.auction.fr/_fr/vente/passees/?&affichage=light&affichage=rich&affichage=light&page=7 (2015-11-16)