archive-fr.com » FR » P » POSTUP.FR

Total: 479

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Turquie | Postup.fr
    On n arrête plus Natalie HURST et Hatay jwsbasketball org Résultats de la journée 15 des 16 et 17 janvier 2016 U Yakin Dogü Galatasaray 70 84 Adana ASKI Gelistirenler 70 87 U Abdullah Gül Botaş 58 77 Hatay Canik 82 78 Orduspor Beşiktaş 87 78 Fenerbahçe Mersin 71 67 U Istanbul Edirnespor 84 57 Classement 1 Fenerbahçe 27Pts 15m 2 Hatay 26Pts 15m 3 U Abdullah Gül 26Pts 15m 4 Galatasaray 25Pts 15m 5 Mersin 25Pts 15m 6 U Istanbul 23Pts 15m 7 Canik 23Pts 15m 8 Botas 22Pts 15m 9 Gelistirenler 22Pts 15m 10 Besiktas 21Pts 15m 11 Orduspor 19Pts 15m 12 Edirnespor 19Pts 15m 13 U Yakin Dogu 19Pts 15m 14 Adana ASKI 17Pts 15m Nouvelle déconvenue pour l Université Yakin Dogu Bien qu étant dans sa salle le promu n a en effet Lire Turquie Doneeka HODGES LEWIS débarque à l Université Abdullah Gül Posté par Thibaut LASSER le 13 01 2016 dans Featured Turquie 0 Commentaire Pas de répit pour l Américano Bulgare Serge THOMAS Quelques semaines après avoir quitté Braine et la Belgique Doneeka HODGES LEWIS 1 75 m 33 ans a déjà trouvé une nouvelle équipe En effet d après jwsbasketball org L ailière américaine naturalisée Bulgare a signé avec l Université Abdullah Gül et a même déjà joué sous ses nouvelles couleurs cet après midi face à Bourges En 4 matches de championnat belge la native de la Nouvelle Orléans tournait à 7 points et 2 3 passes décisives alors qu en Euroligue elle était à 8 3 points et 1 rebond avec les Lire Turquie L Université Abdullah Gül chute à Mersin Posté par Thibaut LASSER le 13 01 2016 dans Featured Turquie 0 Commentaire Angel McCOUGHTRY a mené Mersin vers la victoire Mersin Résultats de la journée 14 des 9 et 10 janvier 2016 Botaş Hatay 58 66 Gelistirenler U Yakin Dogü 72 62 Mersin U Abdullah Gül 77 58 Canik Adana ASKI 69 61 Galatasaray Orduspor 106 59 Beşiktaş U Istanbul 76 62 Edirnespor Fenerbahçe 71 86 Classement 1 U Abdullah Gül 25Pts 14m 2 Fenerbahçe 25Pts 14m 3 Hatay 24Pts 14m 4 Mersin 24Pts 14m 5 Galatasaray 23Pts 14m 6 Canik 22Pts 14m 7 U Istanbul 21Pts 14m 8 Besiktas 20Pts 14m 9 Gelistirenler 20Pts 14m 10 Botas 20Pts 14m 11 Edirnespor 18Pts 14m 12 U Yakin Dogu 18Pts 14m 13 Orduspor 17Pts 14m 14 Adana ASKI 16Pts 14m En déplacement à Botas Hatay confirme sa très bonne forme du moment et s est imposé Lire Ewelina KOBRYN quitte Fenerbahçe et signe à Salamanque Posté par Thibaut LASSER le 11 01 2016 dans Espagne Featured Turquie 0 Commentaire L intérieure polonaise remplace Vanessa BLE FIBA Europe Mercredi dernier Vanessa BLE s est blessée au genou en fin de match sur le terrain de Villeneuve d Ascq S il évoque l hypothèse d une opération chirurgicale le club de Salamanque est assez évasif quant à la gravité de sa blessure mais vient de recruter une remplaçante Sur son site

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/championnats-etrangers/turquie/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive


  • Calendrier | Postup.fr
    69 55 Hatay Beşiktaş 79 82 Journée 6 28 11 2015 Botaş U Istanbul 52 65 U Yakin Dogü Adana ASKI 85 95 Galatasaray Fenerbahçe 76 72 Gelistirenler Edirnespor 88 76 29 11 2015 Canik Mersin 72 77 Orduspor Hatay 80 84 Beşiktaş U Abdullah Gül 68 73 Journée 7 05 12 2015 Botaş Canik 72 78 Hatay U Yakin Dogü 99 104 a 2 p 06 12 2015 U Abdullah Gül Orduspor 88 70 U Istanbul Adana ASKI 80 63 Fenerbahçe Beşiktaş 68 74 Edirnespor Galatasaray 64 69 Mersin Gelistirenler 79 73 Journée 8 12 12 2015 U Yakin Dogü U Abdullah Gül 74 81 Galatasaray Mersin 76 67 Gelistirenler Botaş 70 71 13 12 2015 Canik U Istanbul 69 77 Orduspor Fenerbahçe 77 100 Beşiktaş Edirnespor 81 76 Adana ASKI Hatay 81 87 Journée 9 19 12 2015 Botaş Galatasaray 73 70 Mersin Beşiktaş 76 68 U Abdullah Gül Adana ASKI 83 68 20 12 2015 Canik Gelistirenler 75 59 Edirnespor Orduspor 72 75 U Istanbul Hatay 75 61 Fenerbahçe U Yakin Dogü 78 69 Journée 10 23 12 2015 Orduspor Mersin 58 82 Gelistirenler U Istanbul 84 58 Hatay U Abdullah Gül 78 61 Adana ASKI Fenerbahçe 69 93 Beşiktaş Botaş 84 80 Galatasaray Canik 78 57 24 12 2015 U Yakin Dogü Edirnespor 44 67 Journée 11 26 12 2015 Botaş Orduspor 72 64 Mersin U Yakin Dogü 74 66 Gelistirenler Galatasaray 53 82 27 12 2015 Canik Beşiktaş 74 65 Edirnespor Adana ASKI 76 64 U Istanbul U Abdullah Gül 64 77 Fenerbahçe Hatay 60 53 Journée 12 30 12 2015 U Yakin Dogü Botaş 59 76 Orduspor Canik 76 93 U Abdullah Gül Fenerbahçe 70 68 Hatay Edirnespor 78 66 Adana ASKI Mersin 65 75 Beşiktaş Gelistirenler 71 73 31 12 2015 Galatasaray U Istanbul 92 44 Journée 13 02 01 2016 Botaş Adana ASKI 85 75 Mersin Hatay 72 77 Galatasaray Beşiktaş 92 50 Gelistirenler Orduspor 80 69 03 01 2016 Canik U Yakin Dogü 79 76 Edirnespor U Abdullah Gül 65 70 U Istanbul Fenerbahçe 48 94 Journée 14 09 01 2016 Botaş Hatay 58 66 Gelistirenler U Yakin Dogü 72 62 10 01 2016 Mersin U Abdullah Gül 77 58 Canik Adana ASKI 69 61 Galatasaray Orduspor 106 59 Beşiktaş U Istanbul 76 62 Edirnespor Fenerbahçe 71 86 Journée 15 16 01 2016 U Yakin Dogü Galatasaray 70 84 Adana ASKI Gelistirenler 70 87 U Abdullah Gül Botaş 58 77 Hatay Canik 82 78 17 01 2016 Orduspor Beşiktaş 87 78 Fenerbahçe Mersin 71 67 U Istanbul Edirnespor 84 57 Journée 16 23 01 2016 Botaş Fenerbahçe 65 75 Galatasaray Adana ASKI 78 69 Gelistirenler Hatay 69 87 Canik U Abdullah Gül 69 79 24 01 2016 Orduspor U Istanbul 80 87 Mersin Edirnespor 74 66 Beşiktaş U Yakin Dogü 90 62 Journée 17 30 01 2016 U Yakin Dogü Orduspor Adana ASKI Beşiktav U Abdullah Gül Gelistirenler 31 01 2016 Fenerbahçe Canik Edirnespor Botaş U Istanbul Mersin Hatay Galatasaray Journée

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/turquie/calendrier (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Effectifs | Postup.fr
    Calendrier Effectifs Rép Tchèque Calendrier Effectifs Russie Calendrier Effectifs Turquie Calendrier Effectifs WNBA Calendrier Effectifs Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Effectifs Effectifs A venir Articles tweets récents Tweets de Postupfr Abonnez vous à notre newsletter E mail Affiliation Amazon Soutenez

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/turquie/effectifs (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • WNBA | Postup.fr
    WNBA 0 Commentaire Erika DE SOUZA devrait quitter Chicago WNBA Le début d année commence à dessiner les contours de la prochaine saison de WNBA Le site hoopfeed com vient ainsi de dévoiler la liste des joueuses cadres et des agents libres répartis en plusieurs catégories Joueuses cadres DeWanna BONNER Sylvia FOWLES Crystal LANGHORNE Candace PARKER Joueuses réservées Farhiya ABDI Rebecca ALLEN Valeriane AYAYI Vickie BAUGH Cierra BURDICK Sydney COLSON Anna CRUZ Ana DABOVIC Clarissa DOS SANTOS Ha EUN JOO Cayla FRANCIS Jacki GEMELOS Ewelina KOBRYN Emmeline NDONGUE Amanda THOMPSON Ramu TOKASHIKI Marianna TOLO Marta XARGAY Agents libres restreints Jessica BRELAND Alysha CLARK Sandrine GRUDA Tiffany HAYES Aneika HENRY Quanitra HOLLINGSWORTH Glory JOHNSON Shenise JOHNSON Lynetta KIZER Nneka OGWUMIKE Jenna O HEA Kayla PEDERSEN Devereaux PETERS Jeannette POHLEN LaToya SANDERS Shekinna STRICKLEN Carolyn SWORDS Avery WARLEY TALBERT Riquna WILLIAMS Agents libres non restreints Lire Deux joueuses WNBA au match des célébrités du All Star Week End NBA Posté par Thibaut LASSER le 18 01 2016 dans Featured WNBA 0 Commentaire Elena DELLE DONNE sera de la partie à Toronto WNBA Comme chaque année la grande famille du basket US se réunira dans la nuit du 12 au 13 février 2016 à l occasion du All Star Week End de la NBA à Toronto au Canada Entre autres exhibitions se tiendra le match des célébrités à 23 heures heure française lors duquel s affronteront une sélection canadienne et celle des Etats Unis D un côté on retrouvera Natalie ACHONWA Indiana Fever et de l autre Elena DELLE DONNE fera le show Voici la composition des équipes Canada Stephan JAMES acteur Win BUTLER chanteur Drew SCOTT acteur Jonathan SCOTT acteur Milos RAONIC tennisman Kris WU chanteur Tracy McGRADY ancien basketteur Rick FOX journaliste sportif Natalie ACHONWA basketteuse Coaches Drake rappeur Steve NASH ancien basketteur José BAUTISTA joueur de baseball Etats Unis Jason SUDEIKIS Lire WNBA Cheryl REEVE prolonge sur le banc de Minnesota Posté par Thibaut LASSER le 5 01 2016 dans Featured WNBA 0 Commentaire L histoire se poursuit entre Cheryl REEVE et les Lynx Stacy BENGS Associated Press Excellente nouvelle pour les Minnesota Lynx Le site startribune com indique en effet que le champion en titre a renouvelé le contrat de sa coach Cheryl REEVE pour plusieurs saisons La technicienne de 49 ans qui est dans le staff depuis 2010 a aidé les Lynx a remporté la WNBA en 2011 2013 et donc 2015 Auparavant elle en fut l assistante coach poste qu elle a également occupé à Charlotte Cleveland et Lire WNBA Au revoir aux Tulsa Shock bonjour aux Dallas Wings Posté par Thibaut LASSER le 3 11 2015 dans Featured WNBA 0 Commentaire Une page se tourne au sein de la WNBA Même si c était dans les tuyaux depuis plusieurs mois la naissance d une nouvelle franchise a été annoncée par le biais d un communiqué Nous souhaitons donc la bienvenue aux Dallas Wings en lieu et place des Tulsa Shock La conférence de presse inaugurale a

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/championnats-etrangers/wnba/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Calendrier | Postup.fr
    New York San Antonio 84 68 19h00 Chicago Washington 85 57 16 07 2015 00h00 Seattle Los Angeles 68 61 01h00 Indiana Tulsa 80 83 17 07 2015 00h00 Los Angeles Atlanta 72 76 01h00 New York Connecticut 64 57 18 07 2015 01h00 Washington Indiana 68 50 03h00 San Antonio Tulsa 84 66 Minnesota Chicago 65 58 19 07 2015 01h00 Connecticut Indiana 73 75 a p 06h00 Seattle Atlanta 86 73 07h00 Phoenix New York 73 75 23h30 Tulsa Minnesota 72 79 20 07 2015 01h00 Chicago San Antonio 93 82 Washington Connecticut 89 82 21 07 2015 19h30 San Antonio Indiana 80 62 Tulsa Washington 69 76 22 07 2015 03h00 Chicago Atlanta 97 92 07h00 Los Angeles Phoenix 77 81 Seattle New York 70 65 20h00 Minnesota Connecticut 77 78 a p 23 07 2015 07h30 Los Angeles New York 53 59 29 07 2015 07h00 Phoenix Chicago 89 87 a p 17h30 Washington Seattle 87 74 30 07 2015 01h00 Indiana New York 84 72 03h00 San Antonio Atlanta 102 85 Minnesota Los Angeles 82 76 31 07 2015 05h00 Tulsa Phoenix 66 78 AOUT Date FR Heure FR Rencontres Résultats 01 08 2015 01h00 Connecticut Seattle 67 66 03h00 San Antonio Washington 53 88 Minnesota Atlanta 86 70 03h30 Chicago Los Angeles 77 88 02 08 2015 03h00 Tulsa Minnesota 80 86 21h00 New York Seattle 78 62 Atlanta Phoenix 71 68 23h30 San Antonio Los Angeles 78 80 03 08 2015 00h00 Indiana Connecticut 83 70 01h00 Chicago Washington 71 68 05 08 2015 01h00 Connecticut San Antonio 82 51 03h00 Chicago Indiana 106 82 07h00 Phoenix Tulsa 87 84 a p Los Angeles Minnesota 83 61 06 08 2015 01h00 Washington San Antonio 66 63 07 08 2015 07h30 Los Angeles Tulsa 84 57 08 08 2015 01h00 Connecticut Washington 86 72 Indiana Atlanta 106 77 03h30 Chicago New York 77 63 07h00 Phoenix Minnesota 73 66 09 08 2015 03h00 San Antonio Seattle 88 81 20h00 Chicago Phoenix 74 64 22h00 Washington Connecticut 84 73 23h30 Tulsa Atlanta 90 98 10 08 2015 02h00 Minnesota Los Angeles 72 64 12 08 2015 01h00 New York Chicago 84 63 Washington Indiana 62 73 03h00 Minnesota San Antonio 83 76 07h30 Los Angeles Seattle 77 85 13 08 2015 01h00 Connecticut Tulsa 80 74 07h00 Phoenix Seattle 83 66 15 08 2015 01h00 Connecticut New York 78 90 01h30 Atlanta Minnesota 82 84 07h00 Seattle Chicago 84 94 16 08 2015 01h00 New York Tulsa 76 81 21h00 Atlanta Connecticut 90 77 22h00 Washington Minnesota 77 69 17 08 2015 02h00 Los Angeles Chicago 76 64 04h00 Phoenix Indiana 63 75 06h00 Seattle San Antonio 72 63 19 08 2015 03h00 Tulsa Phoenix 74 59 07h30 Los Angeles Indiana 68 79 20 08 2015 03h00 San Antonio New York 45 73 Minnesota Washington 61 79 22 08 2015 01h30 New York Atlanta 78 67 03h00 San Antonio Minnesota 61 78 Tulsa Connecticut 84

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/wnba/calendrier/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Effectifs | Postup.fr
    10 42 Jantel Lavender 5 1 93 m 84 kg 12 11 1988 Ohio State 4 12 Jasmine Lister 1 1 63 m 61 kg 12 09 1992 Vanderbilt R 30 Nneka Ogwumike 4 1 88 m 85 kg 02 07 1990 Stanford 3 31 Erin Philipps 1 1 73 m 75 kg 19 05 1985 Astralie 7 20 Kristi Toliver 1 2 1 70 m 59 kg 27 01 1987 Maryland 6 14 Marianna Tolo 5 1 96 m 86 kg 02 07 1989 Australie R Minnesota Lynx 33 Seimone Augustus 1 2 1 83 m 74 kg 30 04 1984 Louisiana State 9 32 Rebekkah Brunson 4 1 88 m 84 kg 11 12 1981 Georgetown 11 51 Anna Cruz 1 1 75 m 70 kg 27 10 1989 Espagne 1 34 Damiris Dantas 5 1 93 m 86 kg 17 11 1992 Brésil 1 21 Reshanda Gray 4 1 88 m 87 kg 01 06 1993 Californie R 15 Asjha Jones 4 1 88 m 85 kg 01 08 1980 Connecticut 11 20 Tricia Liston 3 1 83 m 82 kg 20 02 1992 Duke 1 23 Maya Moore 3 4 1 83 m 79 kg 11 06 1989 Connecticut 4 0 Jennifer O Neil 1 1 65 m 64 kg 19 04 1990 Kentucky R 15 Devereaux Peters 4 1 88 m 79 kg 08 10 1989 Notre Dame 3 13 Lindsay Whalen 1 2 1 75 m 74 kg 09 05 1982 Minnesota 11 22 Monica Wright 2 3 1 78 m 81 kg 15 07 1988 Virginia 5 New York Liberty 9 Rebecca Allen 4 1 88 m 74 kg 06 11 1992 Australie R 15 Brittany Boyd 2 1 75 m 71 kg 11 06 1993 Californie R 17 Essence Carson 3 4 1 83 m 75 kg 21 03 1986 Rutgers 7 32 Swin CASH 4 1 85 m 73 kg 22 09 1979 Connecticut 12 31 Tina Charles 5 1 93 m 90 kg 05 12 1988 Connecticut 5 10 Epiphanny Prince 1 1 75 m 76 kg 11 01 1988 Rutgers 5 14 Sugar Rodgers 1 2 1 75 m 73 kg 08 12 1989 Georgetown 2 41 Kiah Stokes 5 1 91 m 86 kg 30 03 1993 Connecticut R 8 Carolyn Swords 5 1 98 m 93 kg 19 07 1989 Boston College 7 7 Avery Warley Talbert 5 1 91 m 92 kg 17 05 1990 Liberty 3 2 Candice Wiggins 3 1 80 m 67 kg 14 02 1987 Stanford 7 30 Tanisha Wright 2 1 80 m 75 kg 29 11 1983 Penn State 10 Phoenix Mercury 4 Mistie Bass 4 5 1 91 m 86 kg 02 12 1983 Duke 8 23 Tiffany Bias 1 1 68 m 60 kg 22 05 1992 Oklahoma State 1 24 DeWanna Bonner 2 3 1 93 m 62 kg 21 08 1987 Auburn 6 20 Shameka Christon 4 1 91 m 87 kg 15 02 1982 Arkansas

    Original URL path: http://www.postup.fr/autre-europe/wnba/effectifs/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Compét. européennes | Postup.fr
    y a pas vraiment de changement si ce n est par exemple qu Isabelle FIJALKOWSKI passe des U18 aux U20 tandis que Romain LHERMITE fait le trajet inverse Sénior Valérie GARNIER coach Grégory HALIN assistant Olivier LAFARGUE assistant Rachid MEZIANE assistant Sabine JURAS préparatrice physique U20 Jérôme FOURNIER coach Grégory MORATA assistant Isabelle FIJALKOWSKI assistante Virgile ABEL assistant Virginie NICAISE préparatrice physique U18 Arnaud GUPPILLOTTE coach Yann FONTENEAU assistant Romain LHERMITTE assistant Arnaud BROGNIET assistant U17 Cathy MELAIN coach Xavier NOGUERA assistant Julie BARENNES assistante Johann ZIOLKOWSKY préparateur physique U16 Julien EGLOFF coach Damien LEROUX assistant David Lire Eurocoupe Les huitièmes de finale aller Posté par Guillaume LAVIGNIE le 28 01 2016 dans Eurocoupe Featured 1 commentaire Marie MANE et Angers accueillent Basket Landes Laury MAHE Programme des huitièmes de finale aller 28 01 2016 Besiktas Venise Nymburk Miskolc Nantes Rezé S Moscou R Angers Basket Landes Les clubs français sont bien représentés dans ces huitièmes de finale assez particuliers En effet il ne se jouent que sur 4 rencontres puisque 4 équipes d Euroligue y seront reversés au tour suivant Il y aura au moins une équipe française en car puisqu Angers et Basket Landes s affrontent En difficulté en championnat Marie MANE et les Angevines ont pour l instant réussi leur première campagne européenne Carmen GUZMAN et les Landaises sont plus habituées à ce genre de rencontres et avec le match retour à Mont de Marsan elles partent avec les faveurs des pronostics Pour rappel la rencontre sera diffusée à la fois sur la LFB TV et sur Angers Télé Lire Euroligue Journée galère pour Villeneuve d Ascq Bourges y croit fort Posté par Guillaume LAVIGNIE le 28 01 2016 dans Euroligue Featured 0 Commentaire Journée galère pour Marielle AMANT et les Nordistes FIBA Europe Poule A Koursk Villeneuve d Ascq 66 49 Galatasaray Sopron 81 56 Fenerbahce Salamanque 64 59 Schio Kosice 28 01 Classement 1 Fenerbahce 23 pts 12 m 2 Koursk 20 pts 12 m 3 Galatasaray 20 pts 12 m 4 Schio 18 pts 11 m 5 Villeneuve d Ascq 17 pts 12 m 6 Salamanque 16 pts 12 m 7 Kosice 14 pts 11 m 8 Sopron 13 pts 12 m Schio qui joue ce soir a du regarder avec attention les différents résultats d hier Il lui ont été tous favorables le qualifiant sans jouer Les Transalpines ont pourtant l obligation de résultat contre Kosice pour rester dans la lutte pour la deuxième place Le principal match que les Italiennes surveillaient fut celui de Villeneuve d Ascq 5ème sur le parquet de Koursk Les Lire Euroligue Soirée à double tranchant pour les Françaises Posté par Guillaume LAVIGNIE le 27 01 2016 dans Euroligue Featured 0 Commentaire Victoire impérative pour Johannah LEDDHAM et Bourges Guillaume LAVIGNIE Poule A Koursk Villeneuve d Ascq Galatasaray Sopron Fenerbahce Salamanque Schio Kosice La mission demandée à Villeneuve est difficile très difficile même Mais mathématiquement rien n est fini pour les joueuses de Fred DUSSART Pour encore y

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/compet-europeennes/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Euro 3×3 | Postup.fr
    15 11 Israël Lituanie 12 8 Classement 1 Pays Bas 67 37 pts 2 Israël 67 33 pts 3 Allemagne 33 37 pts 4 Lituanie 33 32 pts Poule C France Russie 16 11 Pologne Rép Tchèque 3 12 Classement 1 Rép Tchèque 100 37 pts 2 France 67 36 pts 3 Pologne 33 22 pts 4 Russie 0 28 pts Poule D Italie Espagne 15 19 Belgique Slovaquie 21 9 Classement 1 Espagne 100 50 pts 2 Belgique 67 49 pts 3 Italie 33 Lire Euro U18 3X3 2015 Bilan mitigé pour la France Posté par Guillaume LAVIGNIE le 22 08 2015 dans Euro 3x3 0 Commentaire Résultats du Vendredi 21 Août Poule A Hongrie Biélorussie 7 15 Estonie Roumanie 13 14 Biélorussie Estonie 21 4 Roumanie Hongrie 8 21 Classement 1 Biélorussie 100 18 pts 2 Hongrie 50 14 pts 3 Roumanie 50 11 pts 4 Estonie 0 8 5 pts Poule B Allemagne Israël 12 13 Pays Bas Lituanie 9 13 Israël Pays Bas 8 13 Lituanie Allemagne 11 14 Classement 1 Allemagne 50 13 pts 2 Pays Bas 50 11 pts 3 Israël 50 10 5 pts 4 Lituanie 50 12 pts Poule C Rép Tchèque France 12 7 Pologne Russie 13 9 France Pologne 13 6 Russie Rép Tchèque 8 13 Classement 1 Rép Tchèque 100 12 5 pts 2 France 50 10 pts 3 Pologne 50 9 5 pts 4 Russie 0 8 5 pts Poule Lire Qualifications Euro 3 3 Les Bleues sorties en 1 4 Posté par Guillaume LAVIGNIE le 14 07 2014 dans Euro 3x3 Featured 0 Commentaire La Lituanie remporte ses qualifications Page Facebook Euro 3 3 tour Quart de finale Lituanie Roumanie 16 8 Azerbaïdjan Russie 10 15 Slovénie Suisse 8 14 France Ukraine 17 18 Demi finale Lituanie Russie 13 11 Suisse Ukraine 21 12 Finale Russie Ukraine 18 14 Petite finale Lituanie Suisse 20 14 Le championnat d Europe disputé en Septembre prochain à Bucarest se fera sans la France Battue en 1 4 de finale par le futur vainqueur la Lituanie elle a du voir la fin de la compétition des tribunes Dans une dernier carré presque exclusivement des pays de l Est la Suisse a fait un bon tournoi ne s inclinant qu en finale La Russie a pris la troisième place face à Lire Qualifications Euro 3 3 Les Bleues en course pour aller à l Euro Posté par Guillaume LAVIGNIE le 13 07 2014 dans Euro 3x3 Featured 0 Commentaire Fatimatou SACKO et les Bleues veulent aller au championnat d Europe Page Facebook 3 3 Euro tour Journée 1 des qualifications Poule A France Russie 15 14 Suisse Lituanie 18 12 Lituanie France 14 13 Russie Suisse 17 15 France Suisse 16 15 Lituanie Russie 14 13 Classement 1 Lituanie 40 pts 2 V 1 D 2 France 44 pts 2 V 1 D 3 Russie 44 pts 1 V 2 D 4 Suisse 48 pts 1 V 2 D Total des points

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/compet-europeennes/euro-3x3/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive



  •