archive-fr.com » FR » P » POSTUP.FR

Total: 479

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Calendriers | Postup.fr
    Italie Calendrier Effectifs Rép Tchèque Calendrier Effectifs Russie Calendrier Effectifs Turquie Calendrier Effectifs WNBA Calendrier Effectifs Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Calendriers Calendriers Articles tweets récents Tweets de Postupfr Abonnez vous à notre newsletter E mail Affiliation Amazon Soutenez nous

    Original URL path: http://www.postup.fr/calendriers/#wysija (2016-01-29)
    Open archived version from archive


  • Poule A | Postup.fr
    66 59 Journée 4 16 10 2015 20 00 Roanne Villeurbanne 75 67 17 10 2015 17 00 Lyon espoir Wasquehal 66 68 17 10 2015 20 00 Ste Savine Voiron 56 76 Le Creusot Geispolsheim 76 65 Culoz La Tronche 61 59 Franconville Sannois St Gratien 76 74 Journée 5 31 10 2015 20 00 Voiron Lyon espoir 83 61 Wasquehal Le Creusot 77 89 Geispolsheim Culoz 69 75 La Tronche Roanne 73 76 Villeurbanne Sannois St Gratien 78 73 Franconville Ste Savine 63 67 Journée 6 07 11 2015 20 00 Le Creusot Voiron 84 72 Culoz Wasquehal 73 63 Roanne Geispolsheim 70 50 Sannois St Gratien La Tronche 60 73 Ste Savine Villeurbanne 62 57 Lyon espoir Franconville 62 70 Journée 7 21 11 2015 20 00 Le Creusot Culoz 67 62 02 12 2015 17 00 Lyon espoir Roanne 58 72 19 12 2015 20 00 Franconville Voiron 59 67 La Tronche Geispolsheim 79 57 06 01 2015 20 00 Ste Savine Sannois St Gratien 17 01 2015 20 00 Villeurbanne Wasquehal Journée 8 28 11 2015 20 00 Voiron Villeurbanne 87 75 Wasquehal La Tronche 52 86 Geispolsheim Franconville 63 55 Culoz Lyon espoir 75 71 Roanne Ste Savine 76 59 Sannois St Gratien Le Creusot 73 68 Journée 9 05 12 2015 20 00 La Tronche Voiron 87 68 Geispolsheim Wasquehal 90 69 Franconville Villeurbanne 58 77 Ste Savine Culoz 79 71 Sannois St Gratien Roanne 60 85 Le Creusot Lyon espoir 77 61 Journée 10 12 12 2015 20 00 Voiron Geispolsheim 79 84 Wasquehal Franconville 56 63 Villeurbanne La Tronche 74 55 Culoz Sannois St Gratien 81 90 Roanne Le Creusot 74 51 Lyon Ste Savine 67 63 Journée 11 09 01 2016 17 00 Sannois St Gratien Lyon espoir 62 71 09 01 2016 20 00 Wasquehal Voiron 48 81 Geispolsheim Villeurbanne 72 69 La Tronche Franconville 66 36 Roanne Culoz 67 53 Ste Savine Le Creusot 85 77 Journée 12 16 01 2016 17 00 Lyon espoir Villeurbanne 73 77 16 01 2016 20 00 Culoz Voiron 59 63 Roanne Wasquehal 83 50 Sannois St Gratien Geispolsheim 75 85 Ste Savine La Tronche 60 70 Le Creusot Franconville 81 62 Journée 13 23 01 2016 20 00 Voiron Roanne 81 87 Wasquehal Sannois St Gratien 50 67 Geispolsheim Ste Savine 58 59 La Tronche Lyon espoir 76 65 Villeurbanne Le Creusot 56 72 Franconville Culoz 67 63 Journée 14 30 01 2016 20 00 Sannois St Gratien Voiron Ste Savine Wasquehal Lyon espoir Geispolsheim Le Creusot Le Tronche Culoz Villeurbanne Roanne Franconville Journée 15 06 02 2016 17 00 Wasquehal Lyon espoir 06 02 2015 20 00 Voiron Ste Savine Geispolsheim Le Creusot La Tronche Culoz Villeurbanne Roanne Sannois St Gratien Franconville Journée 16 13 02 2016 17 00 Lyon espoir Voiron 13 02 2016 20 00 Le Creusot Wasquehal Culoz Geispolsheim Roanne La Tronche Sannois St Gratien Villeurbanne Ste Savine Franconville Journée 17 27 02 2016 20 00 Voiron

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf1/calendriers/poule-a/#wysija (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Poule B | Postup.fr
    60 47 Rennes INSEP 2 65 52 Feytiat Colomiers 57 68 Journée 6 07 11 2015 20 00 Ifs Rezé 67 51 Le Havre La Glacerie 79 66 Brive Thouars 61 69 INSEP 2 Orthez 55 76 Colomiers Rennes 66 60 La Garnache Feytiat 70 37 Journée 7 08 12 2015 20 00 Colomiers INSEP 2 76 54 19 12 2015 20 00 Orthez Thouars 67 81 Feytiat Rezé 54 78 Rennes La Glacerie 57 60 Ifs Le Havre 56 58 La Garnache Brive 54 58 Journée 8 28 11 2015 20 00 Rezé Rennes 92 40 La Glacerie Orthez 59 70 Thouars Feytiat 75 73 Le Havre La Garnache 73 62 Brive Colomiers 59 62 INSEP 2 Ifs 49 58 Journée 9 05 12 2015 20 00 Orthez Rezé 44 69 Thouars La Glacerie 70 50 Feytiat Rennes 69 58 Colomiers Le Havre 42 52 INSEP 2 Brive 47 59 Ifs La Garnache 67 38 Journée 10 12 12 2015 20 00 Rezé Thouars 71 54 La Glacerie Feytiat 73 54 Rennes Orthez 31 56 Le Havre INSEP 2 63 50 Brive Ifs 69 72 La Garnache Colomiers 57 63 Journée 11 09 01 2016 20 00 La Glacerie Rezé 58 68 Thouars Rennes 87 68 Orthez Feytiat 41 42 Brive Le Havre 70 77 INSEP 2 La Garnache 52 55 Colomiers Ifs 59 51 Journée 12 16 01 2016 20 00 Le Havre Rezé 73 62 Brive La Glacerie 63 73 INSEP 2 Thouars 54 78 Colomiers Orthez 57 63 La Garnache Rennes 71 51 Ifs Feytiat 62 57 Journée 13 23 01 2016 20 00 Rezé Brive 71 32 La Glacerie INSEP 2 58 48 Thouars Colomiers 81 64 Orthez La Garnache 68 61 Rennes Ifs 59 63 Feytiat Le Havre 42 55 Journée 14 30 01

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf1/calendriers/poule-b/#wysija (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Transferts 2015-2016 | Postup.fr
    NF2 Patrick LAZARE coach Madinina DONIVAR Pauline JEHL Céline ZAROLI Auriane LUX Marie Ange VINCENT Magdalena ANIELAK Eloïse CHAPAYS Ifs Josephine GRIMA Nelly LARRAUD Montbrison Ligue 2 Vincent DUMESTRE assistant Rouen Pro A Anaïs DEYRES Brive Mathilde LETORET Chartres Didier GODEFROY coach Bourges NF2 Maria BROWN Miami NCAA Elodie PELISSOU Laury AULNETTE Elodie NAIGRE Pauline BETIS Mégane HERO INSEP 2 Aïda SOW cadettes Toulouse Roxanne LINGUA cadettes Nantes Rezé Laura DELATTRE cadettes Calais Sarah SAINT MARTIN cadettes Bourges Kendra CHERY Oye Plage Laureline DARESSE Le Coteau Marine FAUTHOUX Pau Nabala FOFANA Paris 18 Hélène JAKOLEVIC Wittenheim Sixtine MACQUET Lyon Iliana RUPERT Coulaines Kenza SALGUES Montpellier Paloma WOUTS Vincennes La Garnache Dina SESNIC Kristen DAAMEN assistante coach Merrimack University NCAA Amélie BARIL Sud Retz régional Léna TIMERA Gravenchon NF2 Wisline SOUFFRANT Franconville Caroline HERIAUD La Roche Ligue 2 Mathilde GEISSER Villeurbanne Coralie CALVADOS Angers LFB Nadia MOSSONG Etzella Luxembourg Kouta CAMARA Sainte Savine Bibiana KALAFUTOVA Slovan Slovaquie Sarah MARTINEAU prêt Tarbes Ligue 2 NF2 Gwenn PROUTEAU Nantes Rezé LFB NF2 Fodil BENABIDI coach Clémence URIEN Christelle ONGENDA Déborah ANDRE Pauline GODFROID Anne BARREAU La Glacerie Mina MAKSIMOVIC BERNARD Versailles NF3 Jessica NORD Rennes NF3 Mathilde BURNEL Ifs NF3 Awa GUEYE Roanne Alina CRACIUN Arad Roumanie Jennifer GALAND sans club Yann VOLMIER coach Sarune POVILIONYTE Katrin CHIEMEKA Marion SOREL Nadège GOSSELIN Anne Claire NEE La Tronche Meylan François GOMEZ coach Tarbes Jessie DE COLO Argenton Linda BOUSBAA Le Havre Audrey ALVES Martigues NF3 Jean François SALERNO coach Terres Froides NM3 Nevena SAPONJIC Noem Arch Brno Rép Tchèque Marylie LIMOUSIN Villeurbanne Leslie MATANGA Landerneau B B Ligue 2 Mathilde ROCHE Chenôve NF3 Sydnei MOSS Hamar Islande Marie Frédéric AYISSI Aulnoye Ligue 2 Laure Hélène POTTIEZ Charline SERVAGE Clérine CHORON Grace MBAIKOUA Tracy YOMY Guiday MENDY Le Creusot Anne Charlotte QUICQUE ACLPAB Calais NF2 Aurélie LANGLAIS Chalon s Saône NF3 Céline LIX Gries Oberhoffen NF3 Elodie NCHOUWAT BC Dyonisien La Réunion Edina ÜRMOS Whitney MIGUEL Landerneau B B Ligue 2 Anaëlle LE BRUCHEC Chenôve Martine BARBA Landerneau B B Ligue 2 Natasa MIJATOVIC Kragujevac Serbie Leila TALEB Chalon NF2 Marine LAREURE Roanne Gurvan MORVAN coach Chéryl MALEDON Cécile BAUDY Kristen JETER Le Havre Joelly BELLEKA Chartres Ligue 2 Mélissa MICALETTO Hainaut Basket LFB Fabienne CONSTANT Hainaut Basket LFB Malou DE KERGRET Etats Unis Aïda FALL Rezé Mélissa MENDES Etats Unis Baleta MUKOKO La Roche Ligue 2 Stépha M BAYE Aix départemental Linda BOUSBAA La Tronche Florine BASQUE Hainaut Basket LFB Nya JORDAN Visby Suède Laurent CHAMU coach Adriana GRESNEROVA Orthez Marricka LIPARO études Paris Laetitia GUILLOT NF3 Renate REINE Colomiers Arraia PEÑA Gernika Espagne Marion PUJOS Villeurbanne Alexandra ILVOVSKAYA Nîmes NF3 Constance DELBECQUE Villeneuve d Ascq NF2 Franck GINESTET coach Margaux LAGARDERE Elodie GUILLENTEGUY Gaelle SOURIGUES Emmanuelle DENION Mainddhy LIPARO Morane LAHON Marine PEIGNEGUY Gunita VIKSNA Rennes Nadja MORGAN BARTHES retraite Tiphaine LEON Mélanie SABIN GAREL arrêt Anne GAUDIN arrêt Margaux TOURAUD pause Charlotte PERRIN arrêt Jennifer GADIOU DIGBEU maternité Lauraine TONY Roquebrune NF3 Elodie DUBASQUE Hermine Nantes régional Constance LANHER Charleville NF2 Chloé

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf1/transferts-2015-2016#wysija (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Journées de détection | Postup.fr
    Poule D NF3 Calendriers Poule A Poule B Poule C Poule D Poule E Poule F Poule G Poule H Coupe de France Autres Championnats étrangers Australie Calendrier Effectifs Belgique Calendrier Effectifs Chine Calendrier Effectifs Espagne Calendrier Effectifs Italie Calendrier Effectifs Rép Tchèque Calendrier Effectifs Russie Calendrier Effectifs Turquie Calendrier Effectifs WNBA Calendrier Effectifs Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Journées de détection Journées de détection Tableau mis à jour le 08 12 2015 CLUBS DATES HORAIRES ANNEES DE NAISSANCE LIEU CONTACTS INFOS Brive Colomiers Culoz Feytiat Franconville Geispolsheim Ifs INSEP 2 La Garnache La Glacerie La Tronche Meylan Le Creusot Le Havre Orthez Rennes Rezé Roanne Sainte Savine Sannois St Gratien Thouars Villeurbanne Voiron Wasquehal Articles tweets récents Tweets de Postupfr Abonnez vous à notre newsletter E mail Affiliation Amazon Soutenez nous en cherchant les produits que vous souhaiteriez acheter sur Amazon fr Programme Web TV Vendredi 29 janvier 2016 12 30 Zabiny Brno Karlovy Vary Samedi 30 janvier 2016 15 30 Valosun Brno Slavia Prague 16 00 Hradec Kralové

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf1/journees-de-detection/#wysija (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • NF2 Poule A : Les Monégasques cartonnent | Postup.fr
    U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil NF2 NF2 Poule A Les Monégasques cartonnent Adsense NF2 Poule A Les Monégasques cartonnent Posté par Guillaume LAVIGNIE le 26 01 2016 dans NF2 0 Commentaire Résultats de la journée 13 Stade Laurentin Stade Marseillais 45 55 Monaco B A Annemasse 81 61 A S Monaco Toulouse espoir 89 39 Caluire et Cuire Montpellier espoir 65 51 Nice espoir Roquebrune 75 54 St Jean de Muzols St Chamond 53 63 Classement 1 Caluire et Cuire 24 pts 13 m 2 Stade Marseillais 24 pts 13 m 3 Monaco B A 23 pts 13 m 4 Annemasse 21 pts 13 m 5 St Chamond 19 pts 13 m 6 St Jean de Muzols 19 pts 13 m 7 Stade Laurentin 19 pts 13 m 8 A S Monaco 19 pts 13 m 9 Montpellier espoir 18 pts 12 m 10 Toulouse espoir 16 pts 13 m 11 Nice espoir 15 pts 13 m 12 Roquebrune 14 pts 12 m Le Monaco Basket Association a peut être tué tout suspense en dominant Annemasse Ce sont désormais 3 et 2 points qui séparent le Top 3 du 4ème Annemasse Caluire et Cuire et le Stade Marseillais conservent leur rythme en dominant les espoirs de Montpellier et le Stade Laurentin St Chamond bat Saint Jean de Muzols et fait son apparition au 5ème rang de la poule L A S Monaco a corrigé les espoirs de Toulouse s imposant de 50 points Nice enfonce un peu plus Roquebrune qui dirige doucement vers une deuxième relégation après celle de NF1 la saison dernière SUR LE MEME THEME NF2 Poule A Les leaders assurent NF2 Poule A Monaco solide comme un Rocher NF2 Poule B Le Stade Montois est tombé sur un os NF2 Poule

    Original URL path: http://www.postup.fr/2016/01/26/nf2-poule-a-les-monegasques-cartonnent/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • NF2 Poule B : L’Espoir Chalosse et St Delphin ont fait le show !! | Postup.fr
    Poule B L Espoir Chalosse et St Delphin ont fait le show Adsense NF2 Poule B L Espoir Chalosse et St Delphin ont fait le show Posté par Guillaume LAVIGNIE le 26 01 2016 dans NF2 0 Commentaire Résultats de la journée 13 Le Poinçonnet Stade Montois 55 36 Gimont Basket Landes espoir 79 90 Espoir Chalosse St Delphin 96 98 Le Soler Pays Rochelais 17 71 64 Nantes Rezé espoir Tournefeuille 62 48 Bourges basket espoir Anglet 46 59 Classement 1 Le Poinçonnet 24 pts 13 m 2 Pays Rochelais 17 23 pts 13 m 3 Le Soler 23 pts 13 m 4 Anglet 22 pts 13 m 5 Gimont 21 pts 13 m 6 St Delphin 20 pts 13 m 7 Stade Montois 20 pts 13 m 8 Espoir Chalosse 18 pts 13 m 9 Basket Landes espoir 17 pts 13 m 10 Nantes Rezé espoir 16 pts 13 m 11 Tournefeuille 16 pts 13 m 12 Bourges basket espoir 14 pts 13 m Battu à Anglet lors de la dernière journée Le Poinçonnet a repris sa marche en avant en infligeant une grosse défaite au Stade Montois Les Berrichonnes profitent du revers du Pays Rochelais contre Le Soler pour reprendre les commandes de la poule Le Soler revient à égalité avec son adversaire du jour Anglet complète le Top 4 en gagnant sur le parquet de Bourges Il aura pu être rejoint par Gimont mais ce dernier s est fait surprendre par les espoirs de Basket Landes St Delphin et Gimont ont fait le spectacle Le score de 98 96 à la fin du temps réglementaire le montre Enfin Tournefeuille a presque dit ses adieux à la NF2 en s inclinant face aux espoirs de Nantes SUR LE MEME THEME NF2 Poule B Le Stade Montois est

    Original URL path: http://www.postup.fr/2016/01/26/nf2-poule-b-lespoir-chalosse-et-st-delphin-ont-fait-le-show/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • NF2 Poule C : Rezé surpris par Saumur ! | Postup.fr
    Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil NF2 NF2 Poule C Rezé surpris par Saumur Adsense NF2 Poule C Rezé surpris par Saumur Posté par Guillaume LAVIGNIE le 26 01 2016 dans NF2 0 Commentaire Résultats de la journée 13 Gravenchon Mondeville espoir 76 65 Trégueux Alençon 59 50 La Roche 2 Bihorel 64 42 Rezé Saumur 60 70 Angers espoir Arras espoir 70 54 ACLPAB Calais Cholet 73 65 Classement 1 Rezé 24 pts 13 m 2 Trégueux 24 pts 13 m 3 ACLPAB Calais 24 pts 13 m 4 La Roche 2 21 pts 13 m 5 Cholet 21 pts 13 m 6 Saumur 20 pts 13 m 7 Alençon 18 pts 13 m 8 Gravenchon 17 pts 13 m 9 Mondeville espoir 17 pts 13 m 10 Angers espoir 17 pts 13 m 11 Bihorel 16 pts 13 m 12 Arras espoir 15 pts 13 m Saumur a t il relancé l intérêt de ce groupe Oui semble t il car cette victoire Saumuroise sur le parquet du leader Rezé fait les affaires de Trégueux et de l ACLPAB Calais Victoiieux d Alençon et de Choletn ces deux clubs reviennent à hauteur des joueuses de Loire Atlantique La Réserve de LaRoche s est nettement derrière ce trio malgré sa victoire face à Bihorel Dans les autres rencontres Gravenchon prend le meilleur sur les espoirs de Mondeville Ceux d Angers font de même contre leurs homologues d Arras SUR LE MEME THEME NF2 Poule C La Galcerie et Trégueux se donnent rendez vous la semaine prochaine NF2 Poule C Enfin une victoire pour l entente Chesnay Versailles NF2 Poule B Le Stade Montois est tombé sur un os NF2 Poule D Les espoirs

    Original URL path: http://www.postup.fr/2016/01/26/nf2-poule-c-reze-surpris-par-saumur/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive



  •