archive-fr.com » FR » P » POSTUP.FR

Total: 479

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Calendrier | Postup.fr
    69 49 INSEP Tarbes 46 67 Charnay Limoges 56 48 Dunkerque Landerneau B B 72 67 Montbrison Aulnoye 64 70 Journée 6 14 11 2015 20 00 Chartres La Roche 67 61 Tarbes Graffenstaden Limoges INSEP 56 54 Landerneau B B Charnay Aulnoye Dunkerque 65 48 Reims Montbrison 65 50 Journée 7 28 11 2015 20 00 Montbrison La Roche 48 63 Dunkerque Graffenstaden 58 71 Charnay INSEP 69 75 Chartres Tarbes 72 73 Reims Limoges 45 44 Aulnoye Landerneau B B 61 49 Journée 8 05 12 2015 20 00 La Roche Dunkerque 83 81 Graffenstaden Charnay 73 60 INSEP Montbrison 70 91 Tarbes Reims 67 52 Limoges Aulnoye 67 70 Landerneau B B Chartres 81 67 Journée 9 12 12 2015 20 00 Charnay La Roche 54 58 INSEP Graffenstaden 54 58 Montbrison Dunkerque 65 60 Aulnoye Tarbes 58 64 Landerneau B B Limoges 63 56 Chartres Reims 56 62 Journée 10 19 12 2015 20 00 INSEP La Roche 45 69 Graffenstaden Montbrison 62 61 Dunkerque Charnay 79 56 Tarbes Landerneau B B 63 59 Limoges Chartres 69 61 Reims Aulnoye 48 55 Journée 11 09 01 2016 20 00 Graffenstaden La Roche 74 60 INSEP Dunkerque 57 66 Charnay Montbrison 52 60 Limoges Tarbes 67 75 Landerneau B B Reims 80 66 Aulnoye Chartres 63 49 Journée 12 16 01 2016 20 00 Tarbes La Roche 77 73 Limoges Graffenstaden 63 43 Landerneau B B INSEP 78 54 Aulnoye Charnay 65 52 Reims Dunkerque 48 55 Chartres Montbrison 65 53 Journée 13 23 01 2016 20 00 La Roche Limoges 69 57 Graffenstaden Landerneau B B 84 62 INSEP Aulnoye 48 71 Charnay Reims 73 74 Dunkerque Chartres 56 59 Montbrison Tarbes 64 69 Journée 14 30 01 2016 20 00 Landerneau B B La Roche

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/ligue2/calendrier (2016-01-29)
    Open archived version from archive


  • Effectifs | Postup.fr
    BERTAL Charnay Johanna CORTINOVIC Charnay Charlotte DUCOS Charnay Margot JORET Charnay Julie LEGOUPIL Charnay Candace WILLIAMS Bad Aibling Allemagne Awa TSHITITA Charnay Avenir Basket Chartres Joueuses Club 2014 2015 Joelly BELLEKA Le Havre NF1 Amandine CHERON Chartres Mathilde COMBES Bourges NF2 Swanne GAUTHIER Chartres Mariesa GREENE Triglav Slovénie Noémie LEMAIRE Chartres Penda LY Chartres Elise MARIE Tarbes NF3 Simona PODESVOVA Reims Awa SISSOKO Calais LFB Dunkerque Malo Basket Club Joueuses Club 2014 2015 Lisa BACCONNIER Dunkerque Mélanie DEVAUX Limoges Francesca DORBY INSEP Irina MICHAILOVA sans club Carine PAUL Hainaut Basket LFB Dace PIERRE JOSEPH Dunkerque Victoria RICART Chartres Brenda AGBLEMAGNON Arras NF2 Anne Sophie PAGNIER Dunkerque Anaïs VIALE Dunkerque Korissa WILLIAMS Fribourg Allemagne Landerneau Bretagne Basket Joueuses Club 2014 2015 Marie BUTARD Léon Trégor Oleksandra CHEK Léon Trégor Kelly CORRE Tarbes Marine DEBAUT Léon Trégor Aline DUMONT Nantes Rezé LFB Kekelly ELENGA Chenôve NF3 Elsa HEBERT Léon Trégor Amanda LASSITER Léon Trégor Sabrina PALIE Léon Trégor Maud STERVINOU Léon Trégor Oumou TOURE Hainaut Basket LFB La Roche Vendée Basket Club Joueuses Club 2014 2015 Sabrine BOUZENNA La Roche Aurélie CARMONA La Roche Mariame DIA La Roche Aurélie FAVRE Angers LFB Caroline HERIAUD La Garnache NF1 Gabriela KUBATOVA LESKOVA La Roche Bernadette NGOYISA La Roche Manon SINICO Limoges Johanna TAYEAU La Roche Assetou TRAORE La Roche Limoges ABC en Limousin Joueuses Club 2014 2015 Justine BARTHELEMY Limoges Elise CAMMAS Montpellier NF2 Camille CHASTAGNOL Limoges Celia DEGRELLE Limoges Anaïs DELMAS Limoges Emmanuelle GORJEU Dunkerque Nakeshia HYDE sans club Chloé MANTELIN Bourges NF2 Tiphaine MELOIS Limoges Margaux OKOU ZOUZOUO Toulouse LFB Cyrielle RECOURA Limoges Basket Club Montbrison Féminines Joueuses Club 2014 2015 Aurélia BOUILLON Montbrison Camille CABATON Montbrison Lucie CARLIER Montbrison Emilie DUVIVIER Montbrison Nelly LARRAUD Ifs NF1 Milena MARJANOVIC Montbrison Elodie MICHALON Montbrison Marina MONZY sans club Emily PRUGNIERES Hainaut Basket NF2

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/ligue2/effectifs/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Transferts 2015-2016 | Postup.fr
    Havre NF1 Elise MARIE Tarbes NF2 Simona PODESVOVA Reims Mariesa GREENE Triglav Slovénie Benoît MARTY coach Penda LY Amandine CHERON Swanne GAUTHIER Noémie LEMAIRE Dunkerque Keisha HAMPTON Bnot Herzliya Israël Sébastien DEVOS coach Emmanuelle GORJEU Limoges Sonia BAL Lisa FAUREZ Armentières Carine PAUL Hainaut Basket LFB Brenda AGBLEMAGNON Villeneuve d Ascq NF2 Céline BAMMEZ Villeneuve d Ascq NF2 Pascal DELALIAUX coach sans club Francesca DORBY INSEP Irina MICHAILOVA sans club Mélanie DEVAUX Limoges Lisa BACCONNIER Anaïs VIALE Dace PIERRE JOSEPH Victoria RICART Graffenstaden Amélie VOYNET Geispolsheim NF1 Pauline KRAWCZYK Mondeville LFB Margot BIENVENU INSEP Ljiljana TOMASEVIC Aix départemental Philippe BREITENBUCHER coach Céline SCHMITT Céline PFISTER Célia MAULER Louise DAMBACH Bettina KADILA Aline FISCHBACH Darline NSOKI Justine WINTZ Virginie DUPUY INSEP Alix DUCHET Arras LFB Ornella BANKOLE Calais LFB Alexandrine OBOUH FEGUE Calais LFB Margot BIENVENU Graffenstaden Francesca DORBY Dunkerque Landerneau B B Carly BOAG Bundaberg Australie Leslie MATANGA La Tronche Meylan NF1 Whitney MIGUEL Le Creusot NF1 Martine BARBA Le Creusot NF1 Mamignan TOURE Lyon LFB Marine DEBAUT Gravenchon NF2 Kelly CORRE Tarbes Amanda LASSITER sans club Kekelly ELENGA Chenôve NF3 Aline DUMONT Nantes Rezé LFB Oumou TOURE Hainaut Basket LFB Stéphane LEITE coach Marie BUTARD Sabrina PALIE Oleksandra CHEK Maud STERVINOU La Roche Aminata DIOP arrêt Baleta MUKOKO Le Havre NF1 Leslie FOURNIER Monaco B A NF2 Cassandra GESELL Aurélie FAVRE Angers LFB Caroline HERIAUD La Garnache NF1 Manon SINICO Limoges Emmanuel BODY coach Bernadette NGOYISA Mariame DIA Aurélie CARMONA Johanna TAYEAU Sabrine BOUZENNA Limoges Manon SINICO La Roche Claire MICHEL Culoz NF1 Clarisse BERRANGER Krystal VAUGHN Mélanie DEVAUX Dunkerque Justine BARTHELEMY Aix départemental Elise CAMMAS Montpellier NF2 Chloé MANTELIN Bourges NF2 Emmanuelle GORJEU Dunkerque Margaux OKOU ZOUZOUO Toulouse LFB Nakeshia HYDE sans club Maxime BEZIN coach Cyrielle RECOURA Anita MESZAROS Tiphaine MELOIS Montbrison Albérique MERRE Brive NF1 Lalya

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/ligue2/transferts-2015-2016 (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Journées de détection | Postup.fr
    Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Journées de détection Journées de détection Tableau mis à jour le 25 01 2016 CLUBS DATES HORAIRES ANNEES DE NAISSANCE LIEU CONTACTS INFOS Aulnoye Charnay 27 02 2016 14 à 16h 1998 et 1999 COSEC de Charnay Rue des écoliers 71850 Charnay les Mâcon Eddy DEMARBAIX eddy demarbaix outlook fr ou 06 84 38 87 57 16h à 18h30 2000 et 2001 Chartres Dunkerque Graffenstaden INSEP Landerneau B B 10 02 2016 10h à 16h 1999 à 2001 Salle Omnisports Saint Houardon Julien ROUE 06 37 49 87 95 julienroue me com La Roche Limoges 17 02 2016 28 03 2016 20 04 2016 Accueil de toutes les participantes à 13h30 Salle Municipale des Sœurs de la Rivière 3bis rue des Sœurs de la Rivière 87000 Limoges Guillaume RASSINEUX 06 81 50 62 22Mike HAPPIO 07 78 67 02 82 centre entrainement limogesabc com 14h à 15h30 2000 à 2002 15h30 à 17h 1997 à 1999 Entretiens de 17h à 18h Montbrison Reims Tarbes Articles

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/ligue2/journees-de-detection/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • NF1 | Postup.fr
    Pas de match entre ténor ce week end ce qui laisse penser qu une fois de plus la situation ne devrait pas changer au sommet de la hiérarchie Pour Rezé en déplacement à l INSEP pas de souci à priori tout comme pour Le Havre à la maison face à Rennes Pour Thouars et Ifs par contre ce n est pas forcément joué d avance les premières nommées étant en déplacement à La Garnache qui a besoin de victoire pendant que les Normandes accueilleront les surprenantes Béarnaises d Orthez qui n auront rien à perdre Qu adviendra t il Nous verrons bien sur les parquets Pour les deux derniers matches nous aurons Lire NF1 Poule A Qui pour rejoindre la NF2 Posté par Laurent JEANNAS le 26 01 2016 dans Featured NF1 0 Commentaire Laure MERCIER et Voiron ne sont pas parvenues à dominer Roanne WI MA Résultats de la journée 13 du 23 janvier 2016 Voiron Roanne 81 87 Wasquehal Sannois 50 67 Geispolsheim Ste Savine 58 59 La Tronche Lyon espoir 76 65 Villeurbanne Le Creusot 56 72 Franconville Culoz 67 63 Classement 1 Roanne 25Pts 13m 2 La Tronche 23Pts 13m 3 Le Creusot 21Pts 13m 4 Geispolsheim 20Pts 13m 5 Ste Savine 20Pts 13m 6 Voiron 20Pts 13m 7 Villeurbanne 20Pts 13m 8 Franconville 19Pts 13m 9 Sannois St Gratien 19Pts 13m 10 Culoz 17Pts 13m 11 Wasquehal 15Pts 13m 12 Lyon espoir 15Pts 13m Roanne a eu chaud mais Roanne a tenu bon et reviens de Voiron avec une courte 87 81 mais important victoire sachant que pendant ce temps La Tronche a fait le job Lire NF1 Poule B Statu quo pour les quatre ténors Posté par Laurent JEANNAS le 26 01 2016 dans Featured NF1 0 Commentaire Megane HERO et Ifs gardent le rythme après leur succès à Rennes Sportacaen Résultats de la journée 13 du 23 janvier 2016 Rezé Brive 71 32 La Glacerie INSEP 2 58 48 Thouars Colomiers 81 64 Orthez La Garnache 68 61 Rennes Ifs 59 63 Feytiat Le Havre 42 55 Classement 1 Rezé 24Pts 13m 2 Le Havre 24Pts 13m 3 Thouars 24Pts 13m 4 Ifs 23Pts 13m 5 Orthez 20Pts 13m 6 Colomiers 20Pts 13m 7 La Glacerie 20Pts 13m 8 La Garnache 19Pts 13m 9 Feytiat 17Pts 13m 10 Rennes 15Pts 13m 11 Brive 15Pts 13m 12 INSEP 2 13Pts 13m Rien à signaler de particulier cette semaine au sommet de la Poule B de NF1 puisque les quatre ténors de sont imposés Rezé n a pas fait dans la dentelle face aux Corréziennes de Brive Lire NF1 Poule A La Journée 13 du 23 Janvier 2016 Posté par Laurent JEANNAS le 21 01 2016 dans Featured NF1 0 Commentaire Eloise CHAPAYS et Geispolsheim espèrent l emporter face à Sainte Savine Lithard fr La Journée 13 du 23 Janvier 2016 Voiron Roanne Wasquehal Sannois Geispolsheim Sainte Savine La Tronche Lyon Villeurbanne Le Creusot Franconville Culoz Roanne en déplacement à Voiron ne sera pas forcément

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/france/nf1/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Calendriers | Postup.fr
    Italie Calendrier Effectifs Rép Tchèque Calendrier Effectifs Russie Calendrier Effectifs Turquie Calendrier Effectifs WNBA Calendrier Effectifs Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Calendriers Calendriers Articles tweets récents Tweets de Postupfr Abonnez vous à notre newsletter E mail Affiliation Amazon Soutenez nous

    Original URL path: http://www.postup.fr/calendriers/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Poule A | Postup.fr
    66 59 Journée 4 16 10 2015 20 00 Roanne Villeurbanne 75 67 17 10 2015 17 00 Lyon espoir Wasquehal 66 68 17 10 2015 20 00 Ste Savine Voiron 56 76 Le Creusot Geispolsheim 76 65 Culoz La Tronche 61 59 Franconville Sannois St Gratien 76 74 Journée 5 31 10 2015 20 00 Voiron Lyon espoir 83 61 Wasquehal Le Creusot 77 89 Geispolsheim Culoz 69 75 La Tronche Roanne 73 76 Villeurbanne Sannois St Gratien 78 73 Franconville Ste Savine 63 67 Journée 6 07 11 2015 20 00 Le Creusot Voiron 84 72 Culoz Wasquehal 73 63 Roanne Geispolsheim 70 50 Sannois St Gratien La Tronche 60 73 Ste Savine Villeurbanne 62 57 Lyon espoir Franconville 62 70 Journée 7 21 11 2015 20 00 Le Creusot Culoz 67 62 02 12 2015 17 00 Lyon espoir Roanne 58 72 19 12 2015 20 00 Franconville Voiron 59 67 La Tronche Geispolsheim 79 57 06 01 2015 20 00 Ste Savine Sannois St Gratien 17 01 2015 20 00 Villeurbanne Wasquehal Journée 8 28 11 2015 20 00 Voiron Villeurbanne 87 75 Wasquehal La Tronche 52 86 Geispolsheim Franconville 63 55 Culoz Lyon espoir 75 71 Roanne Ste Savine 76 59 Sannois St Gratien Le Creusot 73 68 Journée 9 05 12 2015 20 00 La Tronche Voiron 87 68 Geispolsheim Wasquehal 90 69 Franconville Villeurbanne 58 77 Ste Savine Culoz 79 71 Sannois St Gratien Roanne 60 85 Le Creusot Lyon espoir 77 61 Journée 10 12 12 2015 20 00 Voiron Geispolsheim 79 84 Wasquehal Franconville 56 63 Villeurbanne La Tronche 74 55 Culoz Sannois St Gratien 81 90 Roanne Le Creusot 74 51 Lyon Ste Savine 67 63 Journée 11 09 01 2016 17 00 Sannois St Gratien Lyon espoir 62 71 09 01 2016 20 00 Wasquehal Voiron 48 81 Geispolsheim Villeurbanne 72 69 La Tronche Franconville 66 36 Roanne Culoz 67 53 Ste Savine Le Creusot 85 77 Journée 12 16 01 2016 17 00 Lyon espoir Villeurbanne 73 77 16 01 2016 20 00 Culoz Voiron 59 63 Roanne Wasquehal 83 50 Sannois St Gratien Geispolsheim 75 85 Ste Savine La Tronche 60 70 Le Creusot Franconville 81 62 Journée 13 23 01 2016 20 00 Voiron Roanne 81 87 Wasquehal Sannois St Gratien 50 67 Geispolsheim Ste Savine 58 59 La Tronche Lyon espoir 76 65 Villeurbanne Le Creusot 56 72 Franconville Culoz 67 63 Journée 14 30 01 2016 20 00 Sannois St Gratien Voiron Ste Savine Wasquehal Lyon espoir Geispolsheim Le Creusot Le Tronche Culoz Villeurbanne Roanne Franconville Journée 15 06 02 2016 17 00 Wasquehal Lyon espoir 06 02 2015 20 00 Voiron Ste Savine Geispolsheim Le Creusot La Tronche Culoz Villeurbanne Roanne Sannois St Gratien Franconville Journée 16 13 02 2016 17 00 Lyon espoir Voiron 13 02 2016 20 00 Le Creusot Wasquehal Culoz Geispolsheim Roanne La Tronche Sannois St Gratien Villeurbanne Ste Savine Franconville Journée 17 27 02 2016 20 00 Voiron

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf1/calendriers/poule-a/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Poule B | Postup.fr
    60 47 Rennes INSEP 2 65 52 Feytiat Colomiers 57 68 Journée 6 07 11 2015 20 00 Ifs Rezé 67 51 Le Havre La Glacerie 79 66 Brive Thouars 61 69 INSEP 2 Orthez 55 76 Colomiers Rennes 66 60 La Garnache Feytiat 70 37 Journée 7 08 12 2015 20 00 Colomiers INSEP 2 76 54 19 12 2015 20 00 Orthez Thouars 67 81 Feytiat Rezé 54 78 Rennes La Glacerie 57 60 Ifs Le Havre 56 58 La Garnache Brive 54 58 Journée 8 28 11 2015 20 00 Rezé Rennes 92 40 La Glacerie Orthez 59 70 Thouars Feytiat 75 73 Le Havre La Garnache 73 62 Brive Colomiers 59 62 INSEP 2 Ifs 49 58 Journée 9 05 12 2015 20 00 Orthez Rezé 44 69 Thouars La Glacerie 70 50 Feytiat Rennes 69 58 Colomiers Le Havre 42 52 INSEP 2 Brive 47 59 Ifs La Garnache 67 38 Journée 10 12 12 2015 20 00 Rezé Thouars 71 54 La Glacerie Feytiat 73 54 Rennes Orthez 31 56 Le Havre INSEP 2 63 50 Brive Ifs 69 72 La Garnache Colomiers 57 63 Journée 11 09 01 2016 20 00 La Glacerie Rezé 58 68 Thouars Rennes 87 68 Orthez Feytiat 41 42 Brive Le Havre 70 77 INSEP 2 La Garnache 52 55 Colomiers Ifs 59 51 Journée 12 16 01 2016 20 00 Le Havre Rezé 73 62 Brive La Glacerie 63 73 INSEP 2 Thouars 54 78 Colomiers Orthez 57 63 La Garnache Rennes 71 51 Ifs Feytiat 62 57 Journée 13 23 01 2016 20 00 Rezé Brive 71 32 La Glacerie INSEP 2 58 48 Thouars Colomiers 81 64 Orthez La Garnache 68 61 Rennes Ifs 59 63 Feytiat Le Havre 42 55 Journée 14 30 01

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf1/calendriers/poule-b/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive



  •