archive-fr.com » FR » P » POSTUP.FR

Total: 479

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Transferts 2015-2016 | Postup.fr
    NF2 Patrick LAZARE coach Madinina DONIVAR Pauline JEHL Céline ZAROLI Auriane LUX Marie Ange VINCENT Magdalena ANIELAK Eloïse CHAPAYS Ifs Josephine GRIMA Nelly LARRAUD Montbrison Ligue 2 Vincent DUMESTRE assistant Rouen Pro A Anaïs DEYRES Brive Mathilde LETORET Chartres Didier GODEFROY coach Bourges NF2 Maria BROWN Miami NCAA Elodie PELISSOU Laury AULNETTE Elodie NAIGRE Pauline BETIS Mégane HERO INSEP 2 Aïda SOW cadettes Toulouse Roxanne LINGUA cadettes Nantes Rezé Laura DELATTRE cadettes Calais Sarah SAINT MARTIN cadettes Bourges Kendra CHERY Oye Plage Laureline DARESSE Le Coteau Marine FAUTHOUX Pau Nabala FOFANA Paris 18 Hélène JAKOLEVIC Wittenheim Sixtine MACQUET Lyon Iliana RUPERT Coulaines Kenza SALGUES Montpellier Paloma WOUTS Vincennes La Garnache Dina SESNIC Kristen DAAMEN assistante coach Merrimack University NCAA Amélie BARIL Sud Retz régional Léna TIMERA Gravenchon NF2 Wisline SOUFFRANT Franconville Caroline HERIAUD La Roche Ligue 2 Mathilde GEISSER Villeurbanne Coralie CALVADOS Angers LFB Nadia MOSSONG Etzella Luxembourg Kouta CAMARA Sainte Savine Bibiana KALAFUTOVA Slovan Slovaquie Sarah MARTINEAU prêt Tarbes Ligue 2 NF2 Gwenn PROUTEAU Nantes Rezé LFB NF2 Fodil BENABIDI coach Clémence URIEN Christelle ONGENDA Déborah ANDRE Pauline GODFROID Anne BARREAU La Glacerie Mina MAKSIMOVIC BERNARD Versailles NF3 Jessica NORD Rennes NF3 Mathilde BURNEL Ifs NF3 Awa GUEYE Roanne Alina CRACIUN Arad Roumanie Jennifer GALAND sans club Yann VOLMIER coach Sarune POVILIONYTE Katrin CHIEMEKA Marion SOREL Nadège GOSSELIN Anne Claire NEE La Tronche Meylan François GOMEZ coach Tarbes Jessie DE COLO Argenton Linda BOUSBAA Le Havre Audrey ALVES Martigues NF3 Jean François SALERNO coach Terres Froides NM3 Nevena SAPONJIC Noem Arch Brno Rép Tchèque Marylie LIMOUSIN Villeurbanne Leslie MATANGA Landerneau B B Ligue 2 Mathilde ROCHE Chenôve NF3 Sydnei MOSS Hamar Islande Marie Frédéric AYISSI Aulnoye Ligue 2 Laure Hélène POTTIEZ Charline SERVAGE Clérine CHORON Grace MBAIKOUA Tracy YOMY Guiday MENDY Le Creusot Anne Charlotte QUICQUE ACLPAB Calais NF2 Aurélie LANGLAIS Chalon s Saône NF3 Céline LIX Gries Oberhoffen NF3 Elodie NCHOUWAT BC Dyonisien La Réunion Edina ÜRMOS Whitney MIGUEL Landerneau B B Ligue 2 Anaëlle LE BRUCHEC Chenôve Martine BARBA Landerneau B B Ligue 2 Natasa MIJATOVIC Kragujevac Serbie Leila TALEB Chalon NF2 Marine LAREURE Roanne Gurvan MORVAN coach Chéryl MALEDON Cécile BAUDY Kristen JETER Le Havre Joelly BELLEKA Chartres Ligue 2 Mélissa MICALETTO Hainaut Basket LFB Fabienne CONSTANT Hainaut Basket LFB Malou DE KERGRET Etats Unis Aïda FALL Rezé Mélissa MENDES Etats Unis Baleta MUKOKO La Roche Ligue 2 Stépha M BAYE Aix départemental Linda BOUSBAA La Tronche Florine BASQUE Hainaut Basket LFB Nya JORDAN Visby Suède Laurent CHAMU coach Adriana GRESNEROVA Orthez Marricka LIPARO études Paris Laetitia GUILLOT NF3 Renate REINE Colomiers Arraia PEÑA Gernika Espagne Marion PUJOS Villeurbanne Alexandra ILVOVSKAYA Nîmes NF3 Constance DELBECQUE Villeneuve d Ascq NF2 Franck GINESTET coach Margaux LAGARDERE Elodie GUILLENTEGUY Gaelle SOURIGUES Emmanuelle DENION Mainddhy LIPARO Morane LAHON Marine PEIGNEGUY Gunita VIKSNA Rennes Nadja MORGAN BARTHES retraite Tiphaine LEON Mélanie SABIN GAREL arrêt Anne GAUDIN arrêt Margaux TOURAUD pause Charlotte PERRIN arrêt Jennifer GADIOU DIGBEU maternité Lauraine TONY Roquebrune NF3 Elodie DUBASQUE Hermine Nantes régional Constance LANHER Charleville NF2 Chloé

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf1/transferts-2015-2016 (2016-01-29)
    Open archived version from archive


  • Journées de détection | Postup.fr
    Poule D NF3 Calendriers Poule A Poule B Poule C Poule D Poule E Poule F Poule G Poule H Coupe de France Autres Championnats étrangers Australie Calendrier Effectifs Belgique Calendrier Effectifs Chine Calendrier Effectifs Espagne Calendrier Effectifs Italie Calendrier Effectifs Rép Tchèque Calendrier Effectifs Russie Calendrier Effectifs Turquie Calendrier Effectifs WNBA Calendrier Effectifs Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Journées de détection Journées de détection Tableau mis à jour le 08 12 2015 CLUBS DATES HORAIRES ANNEES DE NAISSANCE LIEU CONTACTS INFOS Brive Colomiers Culoz Feytiat Franconville Geispolsheim Ifs INSEP 2 La Garnache La Glacerie La Tronche Meylan Le Creusot Le Havre Orthez Rennes Rezé Roanne Sainte Savine Sannois St Gratien Thouars Villeurbanne Voiron Wasquehal Articles tweets récents Tweets de Postupfr Abonnez vous à notre newsletter E mail Affiliation Amazon Soutenez nous en cherchant les produits que vous souhaiteriez acheter sur Amazon fr Programme Web TV Vendredi 29 janvier 2016 12 30 Zabiny Brno Karlovy Vary Samedi 30 janvier 2016 15 30 Valosun Brno Slavia Prague 16 00 Hradec Kralové

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf1/journees-de-detection/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • NF2 | Postup.fr
    pts 13 m 2 Pays Rochelais 17 23 pts 13 m 3 Le Soler 23 pts 13 m 4 Anglet 22 pts 13 m 5 Gimont 21 pts 13 m 6 St Delphin 20 pts 13 m 7 Stade Montois 20 pts 13 m 8 Espoir Chalosse 18 pts 13 m 9 Basket Landes espoir 17 pts 13 m 10 Nantes Rezé espoir 16 pts 13 m 11 Tournefeuille 16 pts 13 m 12 Bourges basket espoir 14 pts 13 m Battu à Anglet lors de la dernière journée Le Poinçonnet a repris sa marche en avant en Lire NF2 Poule C Rezé surpris par Saumur Posté par Guillaume LAVIGNIE le 26 01 2016 dans NF2 0 Commentaire Résultats de la journée 13 Gravenchon Mondeville espoir 76 65 Trégueux Alençon 59 50 La Roche 2 Bihorel 64 42 Rezé Saumur 60 70 Angers espoir Arras espoir 70 54 ACLPAB Calais Cholet 73 65 Classement 1 Rezé 24 pts 13 m 2 Trégueux 24 pts 13 m 3 ACLPAB Calais 24 pts 13 m 4 La Roche 2 21 pts 13 m 5 Cholet 21 pts 13 m 6 Saumur 20 pts 13 m 7 Alençon 18 pts 13 m 8 Gravenchon 17 pts 13 m 9 Mondeville espoir 17 pts 13 m 10 Angers espoir 17 pts 13 m 11 Bihorel 16 pts 13 m 12 Arras espoir 15 pts 13 m Saumur a t il relancé l intérêt de ce groupe Oui semble t il car cette victoire Saumuroise sur le parquet du leader Rezé fait les affaires de Trégueux et de l ACLPAB Calais Lire NF2 Poule D Victoire importante de Trith à Sceaux Posté par Guillaume LAVIGNIE le 26 01 2016 dans NF2 0 Commentaire Résultats de la journée 13 Armentières Villeneuve d Ascq espoir 64 52 Charleville espoir Aubervilliers 44 54 Stade Français Ronchin 65 52 Hainaut Basket espoir Furdenheim 58 64 Sceaux Trith 53 59 Mulhouse Paris Avenir Basket 58 50 Classement 1 Stade Français 24 pts 13 m 2 Armentières 23 pts 13 m 3 Trith 22 pts 13 m 4 Sceaux 22 pts 13 m 5 Aubervilliers 21 pts 13 m 6 Furdenheim 21 pts 13 m 7 Ronchin 19 pts 13 m 8 Mulhouse 18 pts 13 m 9 Paris Avenir Basket 17 pts 13 m 10 Villeneuve d Ascq espoir 17 pts 13 m 11 Hainaut Basket espoir 17 pts 13 m 12 Charleville espoir 13 pts 13 m Pour en pas être trop distancé Trith se devait de revenir de son déplacement à Sceaux avec un bon résultat Mission accomplie pour les nordistes Lire NF2 Poule A Le Top 4 prend le large Posté par Guillaume LAVIGNIE le 19 01 2016 dans NF2 0 Commentaire Résultats de la Journée 12 Toulouse espoir Caluire et Cuire 38 72 Montpellier espoir Nice espoir 65 58 Stade Marseillais Monaco B A 67 65 St Chamond Stade Laurentin 63 57 Annemasse A S Monaco 67 61 Roquebrune St Jean de Muzols 53 49 Classement

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/france/nf2/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Poule A | Postup.fr
    St Jean de Muzols 18 010 2015 15 30 Stade Marseillais Nice espoir Journée 5 31 10 2015 17 00 Stade Laurentin Montpellier espoir Nice espoir Annemasse St Jean de Muzols Toulouse espoir 31 10 2015 20 00 Monaco B A Roquebrune A S Monaco St Chamond Caluire et Cuire Stade Marseillais Journée 6 07 11 2015 17 00 Toulouse espoir Nice espoir Montpellier espoir St Jean de Muzols 07 11 2015 20 00 Roquebrune Stade Laurentin St Chamond Monaco B A Stade Marseillais A S Monaco Annemasse Caluire et Cuire Journée 7 14 11 2015 17 00 Nice espoir Monaco B A Montpellier espoir Stade Marseillais Toulouse espoir Annemasse 14 11 2015 20 00 St Jean de Muzols Stade Laurentin Caluire et Cuire A S Monaco Roquebrune St Chamond Journée 8 28 11 2015 17 00 St Chamond Montpellier espoir Stade Marseillais Toulouse espoir 28 11 2015 20 00 Stade Laurentin Nice espoir Monaco B A Caluire et Cuire A S Monaco St Jean de Muzols Annemasse Roquebrune Journée 9 05 12 2015 17 00 St Jean de Muzols Nice espoir Toulouse espoir St Chamond Roquebrune Montpellier espoir 05 12 2015 20 00 Caluire et Cuire Stade Laurentin A S Monaco Monaco B A Annemasse Stade Marseillais Journée 10 12 12 2015 17 00 Montpellier espoir Toulouse espoir 12 12 2015 20 00 Stade Laurentin A S Monaco Monaco B A St Jean de Muzols Nice espoir Caluire et Cuire St Chamond Annemasse Stade Marseillais Roquebrune Journée 11 09 01 2016 17 00 Annemasse Montpellier espoir 09 01 2016 20 00 Monaco B A Stade Laurentin A S Monaco Nice espoir Caluire et Cuire St Jean de Muzols Stade Marseillais St Chamond Toulouse espoir Roquebrune Journée 12 16 01 2016 17 00 Toulouse espoir Caluire et Cuire Montpellier espoir Nice espoir 16 01 2016 20 00 St Chamond Stade Laurentin Stade Marseillais Monaco B A Annemasse A S Monaco Roquebrune St Jean de Muzols Journée 13 23 01 2016 17 00 A S Monaco Toulouse espoir Caluire et Cuire Montpellier espoir 23 01 2016 20 00 Stade Laurentin Stade Marseillais Monaco B A Annemasse Nice espoir Roquebrune St Jean de Muzols St Chamond Journée 14 30 01 2016 17 00 Toulouse espoir Monaco B A Montpellier espoir A S Monaco 30 01 2016 20 00 Annemasse Stade Laurentin Roquebrune Caluire et Cuire St Chamond Nice espoir Stade Marseillais St Jean de Muzols Journée 15 06 02 2016 17 00 Stade Laurentin Toulouse espoir Monaco B A Montpellier espoir Nice espoir Stade Marseilais 06 02 2016 20 00 A S Monaco Roquebrune Caluire et Cuire St Chamond St Jean de Muzols Annemasse Journée 16 13 02 2016 17 00 Montpellier espoir Stade Laurentin Annemasse Nice espoir Toulouse espoir St Jean de Muzols 13 02 2016 20 00 Roquebrune Monaco B A St Chamond A S Monaco Stade Marseillais Caluire et Cuire Journée 17 27 02 2016 17 00 Nice espoir Toulouse espoir St Jean de Muzols Montpellier espoir 27 02

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf2/calendriers/poule-a (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Poule B | Postup.fr
    20 00 St Delphin Le Poinçonnet Pays Rochelais 17 Gimont Tournefeuille Espoir Chalosse Anglet Le Soler Journée 5 31 10 2015 17 00 Nantes Rezé espoir Basket Landes espoir Bourges espoir St Delphin 31 10 2015 20 00 Le Poinçonnet Pays Rochelais 17 Gimont Tournefeuille Espoir Chalosse Anglet Le Soler Stade Montois Journée 6 07 11 2015 17 00 Basket Landes espoir Le Soler St Delphin Nantes Rezé espoir Pays Rochelais 17 Bourges espoir 07 11 2015 20 00 Tournefeuille Le Poinçonnet Anglet Gimont Stade Montois Espoir Chalosse Journée 7 14 11 2015 17 00 Bourges espoir Le Poinçonnet Nantes Rezé espoir Gimont 14 11 2015 20 00 Le Soler Espoir Chalosse Tournefeuille Anglet Pays Rochelais 17 Stade Montois St Delphin Basket Landes espoir Journée 8 28 11 2015 17 00 Le Poinçonnet Nantes Rezé espoir Espoir Chalosse Bourges espoir Basket Landes espoir Tournefeuille 28 11 2015 20 00 Gimont Le Soler Anglet Pays Rochelais 17 Stade Montois St Delphin Journée 9 05 12 2015 17 00 Bourges espoir Nantes Rez espoir 05 12 2015 20 00 Le Soler Le Poinçonnet Espoir Chalosse Gimont St Delphin Anglet Basket Landes espoir Stade Montois Tournefeuille Pays Rochelais 17 Journée 10 12 12 2015 17 00 Gimont Bourges espoir 12 12 2015 20 00 Le Poinçonnet Espoir Chalosse Nantes Rezé espoir Le Soler Stade Montois Tournefeuille Pays Rochelais 17 St Delphin 13 10 2015 15 30 Anglet St Delphin Journée 11 09 01 2016 17 00 Espoir Chalosse Nantes Rezé espoir Le Soler Bourges espoir 09 01 2016 20 00 Gimont Le Poinçonnet Stade Montois Anglet Basket Landes Pays Rochelais 17 St Delphin Tournefeuille Journée 12 16 01 2016 17 00 Basket Landes espoir Espoir Chalosse Tournefeuille Bourges espoir 16 01 2016 20 00 Anglet Le Poinçonnet Stade Montois Gimont St Delphin Le Soler Pays Rochelais 17 Nantes Rezé espoir Journée 13 23 01 2016 17 00 Bourges espoir Anglet 23 01 2016 20 00 Le Pionçonnet Stade Montois Espoir Chalosse St Delphin Le Soler Pays Rochelais 17 Nantes Rezé espoir Tournefeuille 24 01 2016 15 30 Gimont Basket Landes espoir Journée 14 30 01 2016 17 00 Anglet Nantes Rezé espoir Stade Montois Bourges espoir 30 01 2016 20 00 Basket Landes espoir Le Poinçonnet St Delphin Gimont Pays Rochelais 17 Espoir Chalosse Tournefeuille Le Soler Journée 15 06 02 2016 17 00 Nantes Rezé espoir Stade Montois Bourges espoir Basket Landes espoir 06 02 2016 20 00 Le Poinçonnet St Delphin Gimont Pays Rochelais 17 Espoir Chalosse Tournefeuille Le Soler Anglet Journée 16 13 02 2016 17 00 Basket Landes espoir Nantes Rez espoir St Delphin Bourges espoir 13 02 2016 20 00 Pays Rochelais 17 Le Poinçonnet Tournefeuille Gimont Anglet Espoir Chalosse Stade Montois Le Soler Journée 17 27 02 2016 17 00 Bourges espoir Pays Rochelais 17 27 02 2016 18 00 Le Poinçonnet Tournefeuille 27 02 2016 20 00 Gimont Anglet Espoir Chalosse Stade Montois Le Soler Basket Landes espoir Nantes Rezé espoir St Delphin Journée 18 05

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf2/calendriers/poule-b (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Poule C | Postup.fr
    ACLPAB Calais Mondeville espoi Journée 4 17 10 2015 17 00 Angers espoir La Roche 2 17 10 2015 20 00 Bihorel Gravenchon Rezé 2 Trégueux Cholet Saumur Alençon ACLPAB Calais 18 10 2015 15 30 Mondeville espoir Arras espoir Journée 5 31 10 2015 17 00 Trégueux Gravenchon 31 10 2015 17 15 Rezé 2 Gravenchon 31 10 2015 20 00 La Roche 2 Cholet Saumur Mondeville espoir Arras espoir Alençon ACLPAB Calais Bihorel Journée 6 07 11 2015 17 00 Angers espoir Gravenchon Mondeville La Roche 2 07 11 2015 20 00 Cholet Trégueux Alençon Saumur Bihorel Arras espoir Rezé 2 ACLPAB Calais Journée 7 14 11 2015 17 00 Arras espoir Trégueux Angers Cholet 14 11 2015 20 00 ACLPAB Calais Gravenchon Saumur La Roche 2 Rezé 2 Mondeville espoir Bihorel Alençon Journée 8 28 11 2015 17 00 Gravenchon Arras espoir Alençon Angers espoir 28 11 2015 20 00 Trégueux Saumur La Roche 2 ACLPAB Calais Cholet Rezé 2 Mondeville espoir Bihorel Journée 9 05 12 2015 17 00 La Roche 2 Trégueux Angers espoir Rezé 2 05 12 2015 20 00 Saumur Gravenchon Bihorel Cholet Alençon Mondeville espoir 06 12 2015 16 00 ACLPAB Calais Arras espoir Journée 10 12 12 2015 17 00 Mondeville espoir Angers espoir 12 12 2015 17 15 Rezé 2 Bihorel 12 12 2015 20 00 Gravenchon La Roche 2 Trégueux ACLPAB Calais Cholet Alençon 13 12 2015 15 00 Arras espoir Saumur Journée 11 09 01 2016 16 00 Saumur ACLPAB Calais 09 01 2016 17 00 Mondeville espoir Cholet Bihorel Angers espoir 09 01 2016 20 00 Trégueux Gravenchon Saumur ACLPAB Calais Alençon Rezé 2 Journée 12 16 01 2016 17 00 Angers espoir ACLPAB Calais 16 01 2016 20 00 Cholet Gravenchon Mondeville espoir Trégueux Alençon La Rochce Bihorel Saumur 17 01 2016 15 00 Rezé 2 Arras espoir Journée 13 23 01 2016 17 00 La Roche Bihorel Angers espoir Arras espoir 23 01 2016 17 15 Rezé 2 Saumur 23 01 2016 20 00 Gravenchon Mondeville espoir Trégueux Alençon ACLPAB Calais Journée 14 30 01 2016 17 30 Saumur Angers espoir 30 01 2016 20 00 Alençon Gravenchon Bihorel Trégueux La Roche 2 Rezé 2 Cholet Arras espoir Mondeville espoir ACLPAB Calais Journée 15 06 02 2016 17 00 Gravenchon Bihorel La Roche 2 Angers espoir 06 02 2016 20 00 Trégueux Rezé 2 Saumur Cholet Arras espoir Mondeville espoir ACLPAB Calais Alençon Journée 16 13 02 2016 17 00 Angers espoir Trégueux Mondeville Saumur 13 02 2016 20 00 Gravenchon Rezé 2 cholet La Roche 2 Alençon Arras espoir Bihorel ACLPAB Calais Journée 17 27 02 2016 17 00 Gravenchon Angers espoir La Roche 2 Mondeville espoir 27 02 2016 20 00 Trégueux Cholet Saumur Alençon Arras espoir Bihorel ACLPAB Calais Rezé 2 Journée 18 05 03 2016 20 00 Gravenchon ACLPAB Calais Trégueux Arrasq espoir La Roche Saumur Cholet Angers espoir Mondeville espoir Rezé 2 Alençon Bihorel Journée 19 12 03 2016 17

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf2/calendriers/poule-c/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Poule D | Postup.fr
    Ronchin Sceaux Furdenheim Mulhouse Journée 7 14 11 2015 17 00 Sceaux Charleville espoir 14 11 2015 20 00 Mulhouse Armentières Hainaut Basket espoir Stade Français Trith Paris Basket Avenir Furdeneheim Villeeneuve d Ascq espoir Ronchin Aubervilliers Journée 8 28 11 2015 17 00 Armentières Sceaux Hainaut Basket espoir Charleville espoir Stade Français Mulhouse Paris Basket Avenir furdenheim Villeneuve d Ascq espoir Ronchin Aubervilliers Trith Journée 9 05 12 2015 17 00 Mulhouse Sceaux 05 12 2015 18 00 Aubervilliers Villeneuve d Ascq 05 12 2015 20 00 Hainaut Basket espoir Armentières Stade Français Charleville espoir Ronchin Paris Basket Avenir Trith Furdenheim Journée 10 12 12 2015 17 00 Charleville espoir Mulhouse Villeneuve d Ascq Trith 12 12 2015 20 00 Armentières Stade Français Sceaux Hainaut Basket espoir Paris Basket Avenir Aubervilliers Furdenheim Ronchin Journée 11 09 01 2016 17 00 Charleville espoir Armentières Hainaut Basket espoir Mulhouse 09 01 2016 20 00 Stade Français Sceaux Villeneuve d Ascq espoir Paris BasketAvenir Aubervilliers Furdenheim Ronchin Trith Journée 12 16 01 2016 17 00 Paris Basket Avenir Armentières 16 01 2016 20 00 Villeneuve d Ascq espoir Charleville espoir Aubervilliers Stade Français Ronchin Hainaut Basket espoir Furdenheim Sceaux Trith Mulhouse Journée 13 23 01 2016 15 30 Mulhouse Paris Basket Avenir 23 01 2016 20 00 Armentières Villeneuve d Ascq espoir Charleville espoir Aubervilliers StadeFrançais Ronchin Hainaut Baske tespoir Furdenheim Sceaux Trith Journée 14 30 01 2016 20 00 Aubervilliers Armentières Furdenheim Stade Français Trith Hainaut Basket espoir Paris Basket Avenir Sceaux Villeneuve d Ascq espoir Mulhouse 31 01 2016 16 00 Ronchin Charleville espoir Journée 15 06 02 2016 17 00 Sceaux Villeneuve d Ascq espoir 06 02 2016 20 00 Armentières Ronchin Charleville Furdenheim Stade Français Trith Hainaut Basket espoir Paris Baske tAvenir Mulhouse Aubervilliers Journée 16 13 02

    Original URL path: http://www.postup.fr/france/nf2/calendriers/poule-d/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • NF3 | Postup.fr
    45 Classement 1 Le Chesnay Versailles 25 pts 13 m 2 Ruaudin 23 pts 13 m 3 Franconville 2 21 pts 13 m 4 Ifs 2 21 pts 13 m 5 Douvres la Délivandre 21 pts 13 m 6 Palaiseau 20 pts 13 m 7 Caen 19 pts 13 m 8 La Hague 19 pts 13 m 9 St Michel Sports 17 pts 13 m 10 Sannois St Gratien 2 16 pts 13 m 11 Cesaire Levillain 16 pts 13 m 12 Coulaines 16 pts 13 m Dans la poule E Lire Trois cents personnes ont marché à Reims en hommage à Marine COTEREAU Posté par Thibaut LASSER le 21 01 2016 dans Featured Ligue 2 NF3 0 Commentaire Marine est décédée brutalement mardi matin Vincent RAPAUW Trois cents Ils étaient trois cents cet après midi à marcher depuis le campus du Moulin de la Housse à Reims pour rendre hommage à Marine COTEREAU cette basketteuse de 19 ans licenciée au RBF joueuse de Bétheny en NF3 qui a perdu la vie tragiquement ce mardi matin alors qu elle faisait de la natation avec ses camarades de classe C est donc en toute simplicité cette simplicité qui la caractérisait et avec beaucoup d émotion que sa famille ses amis ses coéquipières et tous ses proches ont marché en ayant en tête le visage de celle qui comme le disent la coach Aurélie LOPEZ et sa capitaine Maud LESOUDARD avait toujours le sourire Reims Près de 300 personnes marchent pour par UnionArdennais Pour l heure ni la date ni le lieu des Lire NF3 poules A à D Orvault Rennes et Pont St Martin au coude à coude Posté par Lauriane SONGUE le 21 01 2016 dans NF3 0 Commentaire Résultats de la 12e journée des 16 et 17 Janvier Poule A Journée 12 Lunel La Seyne 47 61 Venelles Vénissieux 50 38 Furiani Martigues 56 62 Carqueiranne Nîmes 65 60 Rognac Mandelieu 57 66 Communay Villeurbanne 2 50 41 Classement 1 Martigues 24 pts 12 m 2 Rognac 22 pts 12 m 3 Vénissieux 21 pts 12 m 4 Nîmes 19 pts 12 m 5 Carqueiranne 18 pts 11 m 6 La Seyne 17 pts 12 m 7 Mandelieu 17 pts 12 m 8 Furiani 16 pts 11 m 9 Venelles 16 pts 12 m 10 Communya Ternay 16 pts 12 m 11 Villeurbanne 2 14 pts 12 m 12 Lunel 13 pts 12 m Que de rebondissement dans cette poule A ce week end avec tout d abord la défaite du second Rognac contre Lire NF3 poules E à H Avec 100 points inscrits Escaudin atomise Calais Posté par Lauriane SONGUE le 21 01 2016 dans NF3 0 Commentaire Résultats de la 11e journée des 9 et 10 Janvier Poule E Journée 12 Douvres Cesaire Levillain 65 48 Sannois St Gratien 2 Le Chesnay 61 62 St Michel Coulaines 76 58 La Hague Avant garde Caen 64 56 Ruaudin Palaiseau 71 57 Ifs 2 Franconville 2 63 51 Classement

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/france/nf3/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive



  •