archive-fr.com » FR » P » POSTUP.FR

Total: 479

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Calendrier | Postup.fr
    Naples 80 47 Venise Umbertide 74 64 Lucca Battipaglia 80 51 San Giovanni San Martino 56 65 Turin Parme 72 95 Raguse Vigarano 87 45 Journée 5 01 11 2015 Naples Lucca 50 71 Cagliari Turin 80 77 Vigarano San Martino 50 53 Battipaglia San Giovanni 84 59 Schio Venise 82 80 a p Parme Orvieto 79 56 Umbertide Raguse 74 56 Journée 6 08 11 2015 Turin Schio 64 71 San Giovanni Cagliari 79 83 Lucca Orvieto 68 56 Umbertide Vigrarano 56 44 Raguse Parme 68 61 San Martino Battipaglia 65 58 Venise Naples 81 43 Journée 7 14 11 2015 Venise Lucca 69 75 Cagliari San Martino 69 65 Schio San Giovanni 102 54 Vigarano Battipaglia 79 82 a 2 p Naples Raguse 53 65 Orvieto Turin 49 52 Parme Umbertide 49 75 Journée 8 29 11 2015 Battipaglia Cagliari 82 69 San Martino Parme 73 59 Raguse Orvieto 91 49 Turin Lucca 39 60 Umbertide Naples 73 67 Vigarano Schio 47 83 San Giovanni Venise 38 56 Journée 9 06 12 2015 Venise Battipaglia 83 70 Schio Raguse 69 79 Orvieto Vigarano 62 69 Cagliari Umbertide 59 74 Lucca San Martino 74 57 Naples Turin 71 58 Parme San Giovanni 67 59 Journée 10 13 12 2015 Naples Orvieto 73 64 Umbertide San Giovanni 65 67 Vigarano Cagliari 64 51 Battipaglia Parme 87 81 Turin Venise 44 63 Raguse San Martino 67 59 Schio Lucca 47 63 Journée 11 19 12 2015 Cagliari Naples 62 65 Parme Schio 70 87 Orvieto Venise 41 57 San Martino Turin 74 64 Battipaglia Umbertide 88 79 a p Lucca Raguse 67 73 San Giovanni Vigarano 78 63 Journée 12 22 12 2015 Naples Battipaglia 63 57 Parme Cagliari 74 67 Umbertide Orvieto 58 64 Turin Raguse 57 68 Venise Vigarano 65 51 Schio San Martino 86 47 Lucca San Giovanni 72 51 Journée 13 03 01 2016 San Giovanni Naples 64 71 San Martino Umbertide 68 52 Orvieto Schio 62 82 Raguse Venise 70 49 Battipaglia Turin 76 84 Vigarano Parme 80 67 06 01 2016 Cagliari Lucca 70 86 Journée 14 10 01 2016 San Martino Naples 75 54 Cagliari Raguse 66 81 Vigarano Turin 58 67 Parme Venise 58 56 Orvieto San Giovanni 74 62 Battipaglia Schio 66 77 Umbertide Lucca 68 75 Journée 15 17 01 2016 San Martino Venise 72 83 Battipaglia Orvieto 91 76 Parme Lucca 64 81 Cagliari Schio 64 87 Umbertide Turin 88 73 San Giovanni Raguse 46 67 Vigarano Naples 72 69 Journée 16 24 01 2016 Venise Cagliari Schio Umbertide Lucca Vigarano Orvieto San Martino Raguse Battipaglia Turin San Giovanni Naples Parme Journée 17 31 01 2016 Cagliari Orvieto San Martino San Giovanni Battipaglia Lucca Naples Schio Vigarano Raguse Parme Turin Umbertide Venise Journée 18 07 02 2016 Raguse Umbertide Turin Cagliari Venise Schio Lucca Naples San Giovanni Battipaglia Orvieto Parme San Martino Vigarano Journée 19 28 02 2016 Vigarano Umbertide Battipaglia San Martino Orvieto Lucca Schio Turin Cagliari San Giovanni

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/italie/calendrier (2016-01-29)
    Open archived version from archive


  • Effectifs | Postup.fr
    Calendrier Effectifs Rép Tchèque Calendrier Effectifs Russie Calendrier Effectifs Turquie Calendrier Effectifs WNBA Calendrier Effectifs Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Effectifs Effectifs A venir Articles tweets récents Tweets de Postupfr Abonnez vous à notre newsletter E mail Affiliation Amazon Soutenez

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/italie/effectifs (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Rép. Tchèque | Postup.fr
    63 74 Classement 1 USK Prague 100 8 V 0 D 2 Nymburk 93 14 V 1 D 3 Hradec Kralové 73 11 V 4 D 4 Valosun Brno 67 10 V 5 D 5 Kara Trutnov 67 10 V 5 D 6 Slavia Prague 60 9 V 6 D 7 Karlovy Vary 44 7 V 9 D 8 Zabiny Brno 40 6 V 9 D 9 Slovanka MB 33 5 V 10 D 10 VS Prague 31 5 V 11 D 11 Ostrava 12 2 V 14 Lire Rép Tchèque Le Slavia Prague laisse des plumes lors du derby Posté par Guillaume LAVIGNIE le 11 01 2016 dans Featured Rép Tchèque 0 Commentaire Jessica KUSTER ici en Eurocoupe et Nymburk largement battus par Prague FIBA Europe Résultats de la journée 15 Nymburk USK Prague 57 106 Kara Trutnov Valosun Brno 66 77 VS PRague Slavia Prague 62 60 Karlovy Vary Strakonice 85 81 Ostrava Hradec Kralové 65 69 Zabiny Brno Slovanka MB 81 58 Classement 1 USK Prague 100 7 V 0 D 2 Nymburk 93 13 V 1 D 3 Valosun Brno 71 10 V 4 D 4 Hradec KRalové 71 10 V 4 D 5 Slavia Prague 64 9 V 5 D 6 Kara Trutnov 64 9 V 5 D 7 Karlovy Vary 47 7 V 8 D 8 Zabiny Brno 43 6 V 8 D 9 Slovanka MB 29 4 V 10 D 10 VS Prague 27 4 V 11 D 11 Ostrava 13 2 V 13 D 12 Strakonice 7 Lire Rép Tchèque Candice DUPREE remplace Danielle ROBINSON à l USK Prague Posté par Thibaut LASSER le 31 12 2015 dans Featured Rép Tchèque 0 Commentaire L ailière américaine retrouve l Europe FIBA C est certainement LE gros transfert de cette fin d année 2015 Sur sa page Facebook l USK Prague a en effet annoncé la signature de Candice DUPREE Pour rappel l ailière américaine n a pas encore évolué en Europe depuis le début de saison En 2014 2015 la native d Oklahoma City avait porté les couleurs d Orenbourg où elle affichait une moyenne de 14 6 points et 6 1 rebonds en championnat russe mais aussi 11 7 points et 6 1 rebonds En réalité l ancienne pensionnaire de l Université de Temple arrivera dans la capitale tchèque pour remplacer sa compatriote Danielle ROBINSON blessée au tendon d Achille même si pour l heure on ne sait pas de quoi il s agit Lire Rép Tchèque 10 10 pour Nymburk Posté par Guillaume LAVIGNIE le 17 11 2015 dans Featured Rép Tchèque 0 Commentaire Parcours sans faute pour Jessica KUSTER ici contre Pecs en Eurocoupe et Nymburk FIBA Europe Classement 1 USK Prague 100 5 0 2 Nymburk 100 10 0 3 Kara Trutnov 80 8 2 4 Hradec Kralové 73 8 3 5 Slavia Prague 70 7 3 6 Valosun Brno 60 6 4 7 Karlovy Vary 45 5 6 8 BK Zabiny Brno 40 4 6 9 VS Prague

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/championnats-etrangers/rep-tcheque/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Calendrier | Postup.fr
    Hradec Kralové VS Prague Strakonice Trutnov Slavia Prague Nymburk Valosun Brno 16 01 2016 Zabiny Brno USK Prague Journée 6 10 10 2015 Slavia Prague Nymburk Hradec Kralové VS Prague Zabiny Brno Ostrava 11 10 2015 Strakonice Trutnov Slovanka Karlovy Vary Journée 7 17 10 2015 VS Prague Slovanka Trutnov Hradec Kralové Nymburk Strakonice 18 10 2015 Ostrava USK Prague Karlovy Vary Zabiny Brno Slavia Prague Valosun Brno Journée 8 24 10 2015 Nymburk Hradec Kralové Zabiny Brno VS Prague 25 10 2015 Strakonice Valosun Brno Slovanka Trutnov Ostrava Karlovy Vary Journée 9 31 10 2015 VS Prague Ostrava Trutnov Zabiny Brno Nymburk Slovanka Valosun Brno Hradec Kralové 01 11 2015 Karlovy Vary USK Prague Slavia Prague Strakonice Journée 10 07 11 2015 Hradec Kralové Slavia Prague Zabiny Brno Nymburk 08 11 2015 Slovanka Valosun Brno Ostrava Trutnov Karlovy Vary VS Prague Journée 11 13 11 2015 VS Prague USK Prague 14 11 2015 Nymburk Ostrava Valosun Brno Zabiny Brno Slavia Prague Slovanka 15 11 2015 Karlovy Vary Trutnov Strakonice Hradec Kralové Journée 12 28 11 2015 Slavia Prague Zabiny Brno Valosun Brno Ostrava Nymburk Karlovy Vary 29 11 2015 Strakonice Slovanka Trutnov VS Prague Journée 13 12 12 2015 Trutnov USK Prague VS Prague Nymburk Karlovy Vary Valosun Brno Ostrava Slavia Prague Zabiny Brno Strakonice 13 12 2015 Slovanka Hradec Kralové Journée 14 19 12 2015 Hradec KRalové Zabiny Brno Slavia Prague Karlovy Vary Valosun Brno VS Prague Nymburk Trutnov 20 12 2015 Strakonice Ostrava Journée 15 09 01 2016 Nymburk USK Prague VS Prague Slavia Prague Zabiny Brno Slovanka 10 01 2016 Trutnov Valosun Brno Karlovy Vary Strakonice Ostrava Hradec Kralové Journée 16 16 01 2016 Hradec Kralové Karlovy Vary Strakonice VS Prague Slavia Prague Trutnov Valosun Brno Nymburk 17 01 2016 Slovanka Ostrava Journée 17 23 01

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/republique-tcheque/calendrier (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Effectifs | Postup.fr
    Calendrier Effectifs Rép Tchèque Calendrier Effectifs Russie Calendrier Effectifs Turquie Calendrier Effectifs WNBA Calendrier Effectifs Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Effectifs Effectifs A venir Articles tweets récents Tweets de Postupfr Abonnez vous à notre newsletter E mail Affiliation Amazon Soutenez

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/republique-tcheque/effectifs (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Russie | Postup.fr
    fauteuil Posté par Thibaut LASSER le 20 01 2016 dans Featured Russie 0 Commentaire Anete JEKABSONE ZOGOTA et Koursk ont écrasé Ivanovo kurskbasket com Résultats de la journée 14 des 17 et 18 janvier 2016 Orenbourg D Moscou 81 57 Koursk Ivanovo 107 47 S Moscou R Chevakata 77 66 MBA Moscou Novossibirsk 72 61 Kazanochka Enisey 60 82 Classement 1 Orenbourg 27Pts 14m 2 Ekaterinbourg 26Pts 13m 3 Koursk 24Pts 13m 4 S Moscou R 24Pts 14m 5 Chevakata 22Pts 13m 6 MBA Moscou 20Pts 14m 7 Enisey 19Pts 12m 8 Kazanochka 17Pts 14m 9 Noginsk 16Pts 13m 10 Novossibirsk 16Pts 14m 11 Ivanovo 15Pts 13m 12 D Moscou 14Pts 13m Aux antipodes de son adversaire du week end Orenbourg n a pas tremblé à domicile et a récité ses gammes pour disposer tranquillement du Dynamo Moscou avec 12 points et 6 rebonds de DeWanna BONNER De la Lire Russie Le Spartak Moscou remporte un nouveau derby Posté par Thibaut LASSER le 13 01 2016 dans Featured Russie 0 Commentaire Emma MEESSEMAN et le Spartak sans pitié face au Dynamo Youlia FEDOSSEEVA Résultats de la journée 13 des 10 et 11 janvier 2016 Ekaterinbourg MBA Moscou 101 52 Ivanovo Chevakata 77 82 Novossibirsk Orenbourg 57 91 Noginsk Kaznochka 67 69 D Moscou S Moscou R 44 91 Classement 1 Ekaterinbourg 26Pts 13m 2 Orenbourg 25Pts 13m 3 Koursk 22Pts 12m 4 S Moscou R 22Pts 13m 5 Chevakata 21Pts 12m 6 MBA Moscou 18Pts 13m 7 Enisey 18Pts 12m 8 Noginsk 16Pts 13m 9 Kazanochka 16Pts 13m 10 Novossibirsk 15Pts 13m 11 Ivanovo 14Pts 12m 12 D Moscou 13Pts 12m Sans surprise Ekaterinbourg s est encore mis dans la peau d un rouleau compresseur ce week end Autour de Sancho LYTTLE 20 points 13 rebonds le champion de Russie en titre a littéralement écrasé le MBA Moscou dont Lire Russie Pas de surprise pour les premiers matches de l année Posté par Thibaut LASSER le 6 01 2016 dans Featured Russie 0 Commentaire Maria VADEEVA et le Spartak Moscou ont cartonné face à Novossibirsk Youlia FEDOSSEEVA Résultats de la journée 12 des 4 et 5 janvier 2016 Koursk Noginsk 96 53 S Moscou R Novissibirsk 86 54 Ekaterinbourg Kazanohcka 91 42 Classement 1 Ekaterinbourg 24Pts 12m 2 Orenbourg 23Pts 12m 3 Koursk 22Pts 12m 4 S Moscou R 20Pts 12m 5 Chevakata 19Pts 11m 6 Enisey 17Pts 11m 7 MBA Moscou 17Pts 12m 8 Noginsk 15Pts 12m 9 Novossibirsk 14Pts 12m 10 Kazanochka 14Pts 12m 11 Ivanovo 13Pts 11m 12 D Moscou 12Pts 11m A l exception de quelques équipes le championnat russe a repris ses droits ce week end Et le moins que l on puisse dire et que cette douzième journée n a pas livré de grosse surprise Ainsi en s appuyant sur le duo Irina OSIPOVA Nnemkadi OGWUMIKE 18 points Lire Vide Ton Sac Endéné MIYEM Posté par Thibaut LASSER le 23 12 2015 dans Russie 0 Commentaire Une fois n est pas coutume c est

    Original URL path: http://www.postup.fr/category/championnats-etrangers/russie/ (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Calendrier | Postup.fr
    07 11 2015 Koursk MBA Moscou 85 62 Kazanochka Orenbourg 67 75 08 11 2015 S Moscou R Noginsk 97 49 Enisey Ivanovo 97 56 09 11 2015 D Moscou Ekaterinbourg 34 71 12 11 2015 Kazanochka MBA Moscou 51 59 15 11 2015 Orenbourg Noginsk 92 45 Novossibirsk Koursk 77 83 S Moscou R Enisey 81 66 Ivanovo Ekaterinbourg 57 75 D Moscou Chevakata 61 74 21 11 2015 Ivanovo MBA Moscou 57 70 29 11 2015 Koursk D Moscou 72 36 Ivanovo S Moscou R 54 89 Enisey Orenbourg 49 61 Noginsk MBA Moscou 64 79 30 11 2015 Novossibirsk Kazanochka 68 52 Ekaterinbourg Chevakata 94 50 Décembre 2015 05 12 2015 Orenbourg Ivanovo 78 45 06 12 2015 Koursk Chevakata 83 80 S Moscou R Ekaterinbourg 55 92 D Moscou Kazanochka 62 75 Noginsk Novossibirsk 84 76 07 12 2015 MBA Moscou Enisey 72 82 13 12 2015 Ekaterinbourg Koursk 82 73 S Moscou R Orenbourg 61 72 Chevakata Kazanochka 87 72 Noginsk D Moscou 65 59 14 12 2015 Enisey Novossibirsk 83 69 20 12 2015 Orenbourg Ekaterinbourg 64 75 Koursk Kazanochka 82 53 Noginsk Chevakata 80 85 MBA Moscou S Moscou R 85 96 22 12 2015 Enisey D Moscou 69 65 Novossibirsk Ivanovo 75 70 MBA Moscou Orenbourg 47 76 Janvier 2016 04 01 2016 Koursk Noginsk 96 53 S Moscou R Novissibirsk 86 54 05 01 2016 Ekaterinbourg Kazanohcka 91 42 10 01 2016 Ekaterinbourg MBA Moscou 101 52 Ivanovo Chevakata 77 82 Novossibirsk Orenbourg 57 91 11 01 2016 Noginsk Kaznochka 67 69 D Moscou S Moscou R 44 91 17 01 2016 Orenbourg D Moscou 81 57 Koursk Ivanovo 107 47 S Moscou R Chevakata 77 66 18 01 2016 MBA Moscou Novossibirsk 72 61 Kazanochka Enisey 60 82 23 01

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/russie/calendrier (2016-01-29)
    Open archived version from archive

  • Effectifs | Postup.fr
    Calendrier Effectifs Rép Tchèque Calendrier Effectifs Russie Calendrier Effectifs Turquie Calendrier Effectifs WNBA Calendrier Effectifs Compét européennes Euro 3 3 Euro jeunes Eurobasket Eurocoupe Euroligue Autres continents Afrique Amériques Asie Océanie Monde Jeux Olympiques Mondial Mondial 3 3 Mondial U17 Mondial U18 3 3 Mondial U19 Mondial UNSS Divers Accueil Effectifs Effectifs A venir Articles tweets récents Tweets de Postupfr Abonnez vous à notre newsletter E mail Affiliation Amazon Soutenez

    Original URL path: http://www.postup.fr/championnats-etrangers/russie/effectifs (2016-01-29)
    Open archived version from archive



  •